Трубин не спас Бенфику, Рома выбила Милан: результаты матчей 1/4 ЛЕ и ЛК

Бенфика в серии пенальти уступила Марселю, Рома в меньшинстве победила Милан, а Фиорентина одолела Викторию Пльзень в матчах 1/4 финала Лиги Европы и Лиги конференций, состоявшихся в четверг, 18 апреля.

Трубин
Анатолий Трубин не отразил ни одного пенальти в послематчевой серии, Рома вышла в полуфинал ЛЕ Фото: Gettyimages.com

В ответных матчах 1/4 финала Лиги Европы Ливерпуль не смог отыграть дефицит в три мяча, заработанный в первом поединке с Аталантой. Бенфика в четверг, 11 апреля, в серии пенальти уступила Марселю. В Лиге конференций в дополнительное время дважды поразила ворота Виктории Пльзень.

Лига Европы: Аталанта выбила Ливерпуль

Бенфика ехала в гости к Марселю, имея один мяч преимущества. Некоторое время португальскому клубу удавалось сдерживать атаки Марселя, и Трубин спасал. Но на 79-й минуте Мумбанья сравнял счет по сумме двух матчей. Овертайм голов не принес и сильнейшую команду определяли в серии пенальти. Трубин не смог отразить ни одного удара, в то время как голкипер Марселя потянул удар Антониу Силвы. Еще однажды французский клуб спасла штанга. Похоже, этот сезон Бенфика завершит без трофеев.

• Марсель – Бенфика 1:0, пен. 4:2, (первый матч – 1:2);
    Гл: Мумбанья, 79.

Байер снова не проиграл. Фримпонг сравнял счет в матче с Вест Гэмом на 89-й минуте. Байер не знает горечи поражений в 44-х матчах подряд.

• Вест Хэм – Байер 1:1 (первый 0:2);
    Голы: Антонио, 13 – Фримпонг, 89.

"Мы готовились к тому, что соперник будет очень сильно давить. Нам было не очень хорошо в нашей схеме на игру, мы не могли найти свою игру. Честно говоря, в первом тайме они были лучше, а мы чувствовали себя не очень комфортно. К счастью, мы изменили ситуацию в перерыве.

Я счастлив, что мы прошли дальше. В Лиге Европы всегда бывают сложные моменты.

У Вест Хэма хорошие футболисты и энергия. Нужно отдать им должное, они играли очень сильно, совсем не так, как в Леверкузене. Нужно справиться с трудными моментами, не всегда удается контролировать игру все 90 минут. Очень важно, что мы не пропустили второй или третий гол.

Наш рекорд? Это следствие хорошей работы. Это очень приятно и мы рады этому", – прокомментировал главный тренер Байера Хаби Алонсо.

Милан проиграл первый матч Роме и был полон желания отыграть отставание. Но уже на 22-й минуте проигрывал 0:2. Не помогло Милану и то, что с 31-й минуты Рома играла в меньшинстве.

• Рома – Милан 2:1 (первый матч 1:0);
    Голы: Манчини, 12, Дибала, 22 – Габбиа, 86.

"Мы оставляем турнир с сожалением. Рома показала больше качества и решимости в двух матчах, поэтому они заслужили право пройти дальше.

Нам, конечно, не хватило качества, поскольку кроме того, что мы не создавали явных моментов, у нас были ситуации в штрафной площадке, которые мы должны использовать. Мы должны воспользоваться тем фактом, что они остались вдесятером, но нам не хватило ни качества, ни решимости, чтобы переломить ситуацию, когда мы проигрывали 0:2.

Мы должны быстрее перемещать мяч, а не пытаться торопить события, но мы не смогли реализовать создавшие моменты. В первом голе мы вовремя не заметили забегание Манчини. Во втором нас было больше, и мы должны были закрыть соперников. Мы должны признать, что не играли на том уровне, на который рассчитывали и который хотели показать сегодня", – сказал после матча наставник Милана Стефано Пиоли.

Ливерпуль не смог отыграться после домашних 0:3 от Аталанты. Хотя начало для подопечных Клоппа было великолепным. Уже на 7-й минуте Салах ударом зх. Пенальти открыл счет. Но больше Ливерпуль забить так и не смог.

• Лилль – Астон Вилла 2:1, пен. 3:4 (первый матч – 1:2);
    Голы: Юсуф Язиджи, 15, Бенджамин Андре, 68 – Мэтти Кэш, 87.
  • Фиорентина – Виктория Пльзень 2:0 п.ч. (первый матч – 0:0);
    Голы: Нико Гонсалес, 92, Кристиано Бираги, 108.
  • ПАОК – Брюгге 0:2 (первый матч – 0:1);
    Голы: Ферран Хутгла, 33, 45.
  • Фенербахче – Олимпиакос 1:0, пен. 2:3 (первый матч – 2:3);
    Гл: Ирфан Кахведжи, 11.

1/2 финала. 2 и 9 мая

• Олимпиакос (Греция) – Астон Вилла (Англия);
  • Фиорентина (Италия) – Брюгге (Бельгия).

Ранее Информатор сообщал, что УАФ обнародовала результаты аудита. Отток активов УАФ оценивается в 1,3 миллиарда гривен.

Также мы говорили, что Шахтер в перенесенном матче обыграл Зорю. "Горняки" закрепились на первой строчке турнирной таблицы УПЛ.

А вот здесь команда Информатора рассказывает о лучших игроках киевского Динамо в истории независимой Украины, игравших под номером "10". "Десятка" в футболе давно считается крутым номером. С номером "10" на футболке играли легенды мирового футбола Пеле, Марадона и многие другие звезды. Мы рассказали о пути в Динамо Виктора Леоненко и Артема Милевского. Включайте видео, смотрите и оставляйте комментарии.