Шахтер одолел звездных мужиков и сохраняет гандикап над Динамо

«Заря» и «Шахтер» сыграли перенесенный матч 10-го тура УПЛ, поединок прошел в четверг, 18 апреля, на стадионе Левый берег, горняки одержали победу со счетом - 3:1

«Шахтер», «Заря»
«Шахтер» одолел «Зорю» в тяжелой игре. Фото: УПЛ

«Шахтер» и «Заря» сыграли перенесенный матч 10-го тура украинской Премьер-лиги. «Шахтер» в драматическом матче победил луганских мужиков со счетом 3:1. Номинально домашняя игра для «Зари» прошла на стадионе Левый берег.

Сикан оформил преимущество «горнякам»

Старт поединка получился достаточно активным. Были моменты у «Шахтера» и одновременно и у «Зари». На атаки «Шахтера» «Заря» старалась всегда отвечать. Однако уже на 30-й минуте «горняки» вышли вперед. Азаров выполнил подачу, а Сикан забил. К концу тайма команды создали еще ряд моментов, но не забивали.

Мужики показали характер

На старте второго тайма «Заря» осталась в меньшинстве, на 57-й минуте Джордан срубил Судакова и получил вторую желтую. Казалось, что интрига в игре потеряна, но нет. Луганчане не собирались сдаваться. На 73-й минуте Кирюханцев сравнял счет.

Заря выглядела внушительно, но не смогла удержать ничью. Сначала на 87-й минуте Бондаренко обводным ударом снова вывел вперед «горняков». А позже на 90+1-й «Невертон» поставил окончательную точку в игре.

• Заря – Шахтер 1:3

Голы: Сикан (30), Кирюханцев (73), Бондаренко (87), Невертон, 90+1.

Удаление: Джордан, 57 (второе предупреждение).

Заря:  Сапутин – Вантух, Батагов, Джордан, Бутко – Башич – Горбач (Дришлюк, 52), Антюх (Ндур, 89), Яцик, Кирюханцев (Бугай, 88) – Герреро.

Запасные: Турбаевский, Мацапура, Жан Клод, Хахлев, Мичин, Слесарь, Жуниньо, Мышнев, Волошин.

Шахтер: Ризнык – Азаров (Траоре, 76), Матвиенко, Бондарь, Конопля (Гочолеишвили, 89) – Криськив (Марлон, 84) – Кевин (Невертон, 84), Судаков, Бондаренко, Швед (Эгиналду, 84) – Сикан.

Запасные: Рудько, Степаненко, Келси, Педриньо, Мироши, Назарина, Ракицкий.

Судаков дал комментарий после игры

По завершении поединка лидер донецкого «Шахтера» Георгий Судаков поделился впечатлением. По словам игрока, поединок с «Зарей» нужно было закрывать раньше и не создавать проблем на последних минутах. Для «Шахтера» сейчас каждый матч как финал.

«Точно не было недооценки «Зари». Мы потеряли внимание и пропустили. Это будет для нас хорошим уроком на будущее. Нужно было закрывать игру сразу после удаления. Сейчас с каждой игрой растет напряжение. Мы понимаем, что каждый матч для нас как финал», – рассказал Судаков.

Напомним, что «Шахтер» продолжает возглавлять УПЛ. Теперь «горняки» имеют в активе 55 баллов за 23 игры. В то же время «Динамо» Киев занимает второе место — 51 пункт за 33 поединка. Очная встреча «Шахтера» и «Динамо» состоится во время 28-го тура УПЛ, 11 мая.