Старая связка Барселоны Месси и Суарес прервала черную полосу Интер Майами

В матче чемпионата MLS Интер Майами одолел Спортинг Канзас-Сити, матч состоялся 13 апреля, Лионель Месси и Луис Суарес отличились голами

Месси, Суарес
Месси и Суарес зажигают в MLS. Фото: ФК Интер Майами

В матче 9-го тура MLS Интер Майами одолел в гостях Спортинг Канзас-Сити - 3:2. Лионель Месси и Луис Суарес отличились голами и стали героями встречи. Победа над Спортингом стала первой за шесть матчей для команды Лео Месси.

Месси зажигает за Интер Майами

Для Интер Майами игра началась не очень хорошо. Уже на 5-й минуте хозяева забили и повели в счете. Однако уже через 13 минут Месси выполнил отличный ассист, а Гомес сравнял счет.

В начале второго тайма гениальный аргентинец разрядил пушку в ворота соперников и попал в дальний угол. Но через несколько минут Спорттинг Канзас-Сити не менее ярко отыгрался. Ничья в матче продержалась до 71-й минуты, когда Луис Суарес вывел свою команду вперед. В конце концов, - 2:3 в пользу Майами и первая победа за шесть поединков. Кстати, украинец Сергей Кривцов игру пропустил из-за травмы.

"Мы вернули свою уверенность и я думаю, что мы выиграли эту игру во всех смыслах. И мы довольны. Быть первыми в турнирной таблице - это то, что утешает, особенно сейчас, когда нас ждут важные матчи", - рассказал после игры главный тренер Интер Майами Херардо Мартино.

• Спортинг Канзас-Сити - Интер Майами 2:3

Голы: Томми (6, 58), Гомес 18, Месси 51, Суарес 71.

Клуб из Флориды лидирует в MLS

В Восточной конференции MLS Интер Майами возглавляет таблицу. Команда Месси одержала 15 баллов за 9 игр. Впрочем, стоит отметить, что у большинства оппонентов Майами есть несколько поединков в запасе, поэтому лидерство команды может впоследствии исчезнуть.

Следующую игру команда Месси и Суареса сыграет против Нэшвилла. Игра запланирована на 21 апреля. Нэшвилл занимает предпоследнюю строчку в чемпионате.

Старая связка Барселоны - Месси и Суарес прервала черную полосу Интер Майами 1

Турнирное положение в Восточной конференции MLS на 14 апреля.

Напомним, что в ответном матче 1/4 Лиги чемпионов КОНКАКАФ Интер Майами проиграл Монтеррею - 1:3. Первая встреча также закончилась поражением команды Месси - 1:2. Сергей Кривцов в очередной раз пропустил матчи из-за травмы.

А вот здесь коллектив Информатора заглянул в историю сборной Украины по футболу. Узнайте все о выступлениях главной команды страны в решающих поединках за выход на ЧЕ и ЧМ. Украина ни разу не вышла на ЧМ через плей-офф. Однако на Евро это проклятие мы одолели. Детальнее - в нашем видео.

Ранее Информатор рассказывал, что Гвардиола на матче ЛЧ красовался в редких и очень дорогих часах. Коуч Сити надел часы стоимостью 1,3 миллиона евро.

Также мы сообщали, что семья звездного нападающего Баварии попала в аварию. К счастью, все живы и здоровы.