Байер в тяжелом противостоянии одолел Фрайбург: обзор 26-го тура Бундеслиги

В немецкой Бундеслиге команды сыграли матчи 26 тура, которые проходили в течение 15-17 марта, Байер одолел Фрайбург - 3:2, Бавария разгромила Дармштадт - 5:2

Байер, Бундеслига
Подопечные Алонсо одержали важную победу. Фото: Gettyimages.соm

Очередной тур германской Бундеслиги снова принес болельщикам яркие поединки. Леверкузенский Байер в тяжелом матче победил Фрайбург и продолжает, с преимуществом в 10 баллов, возглавлять таблицу. Мюнхенская Бавария в результативном матче одолела аутсайдеров из Дармштадта. Об этих и других результатах - подробнее в обзоре Информатора.

Кельн - РБ Лейпциг 1:5

На своем поле "козлы" оказались слабее "быков". Первый тайм завершился вничью - 1:1. Но во втором тайме РБ Лейпциг просто уничтожил хозяев, оформив 4 мяча

• Кельн - РБ Лейпциг 1:5

Голы: Симонс (15), Адамян (18), Опенда (63, 67), Хайдара (70), Поульсен (82).

Вольфсбург - Аусбург 1:3

Игрок Вольфсбурга Виммер поначалу был героем поединка, так как отличился уже на 9-й минуте. Однако в конце второго тайма Виммер получил красную карточку. Гости замечательно воспользовались преимуществом в игроках и в итоге оформили 3 гола.

• Вольфсбург - Аугсбург 1:3

Голы: Виммер (9), Майер (45+2), Якич (61, 79).

Удаление: Виммер (45).

Гайденгайм - Боруссия М. 1:1

Здесь прошла игра прямых конкурентов в турнирной таблице. Новичок Бундеслиги Гайденгайм в очередной раз продемонстрировал отличную игру, и моментами даже ярче смотрелся за гостей. Однако поединок завершился вничью.

• Гайденгайм - Боруссия М. 1:1

Голы: Хак (9), Динкчи (66).

Дармштадт - Бавария 2:5

Мюнхенская Бавария и аутсайдер Дармштадт оформили самую результативную игру тура. Подопечные Тухеля забили 5 голов, в том числе Мусиала отметился дублем. В то же время хозяева поля сумели отличиться два раза в ответ.

• Дармштадт - Бавария 2:5

Голы: Скарке (28), Мусиала (36, 64), Кейн (45+1), Гнабри (64), Тель (90+3), Вильгельмсон (90+5).

Майнц - Бохум 2:0

Майнц одержал первую победу за 4 игры. Героем Майнца стал Буркардт, сначала забивший с пенальти на 45+3-й минуте, а впоследствии отличившийся с игры на 71-й. Для Бохума возник риск начать борьбу за выживание.

• Майнц - Бохум 2:0

Голы: Буркардт (45+3 пен., 71).

Унион - Вердер 2:1

Довольно трудная и одновременно важная победа для Униона. Первый тайм закончился со счетом - 0:0. Во втором тайме за две минуты Унион забил 2 мяча и оформил хороший гандикап. Впоследствии на 63-й Вайзер снизил отставание Вердера, однако сравнять счет гости так и не смогли.

• Унион - Вердер 2:1

Голы: Вертессен (50), Ааронсон (52), Вайзер (63).

Гоффенхайм - Штутгарт 0:3

Снова замечательная игра от крепкого Штутгарта. Гости забили два мяча еще в первом тайме. Впоследствии во второй половине на 68-й минуте Левелинг точным выстрелом в угол ворот поставил точку в игре.

• Гоффенхайм - Штутгарт 0:3

Голы: Мийо (16), Гирасси (45+1), Левелинг (68).

Фрайбург – Байер 2:3

Трудная игра для подопечных Алонсо. Фрайбург выстроил хорошую защиту и неплохо выбегал в контратаки. Первый тайм закончился со счетом - 1:2 в пользу Байера. Во второй половине Шик увеличил преимущество "фармацевтов", но ненадолго. Уже на 79-й минуте Кейтель забил в ворота Байера и вернул интригу в матч. В конце концов гости удержали преимущество и победили.

После игры главный коуч Байера Хаби Алонсо поделился впечатлениями. По его словам, Байер должен был одержать более уверенную победу. "Фармацевтам" всегда тяжело играть во Фрайбурге.

"Мы должны были решить судьбу матча раньше, однако я не виню игроков. Я понимаю, что во Фрайбурге играть всегда тяжело. Гол на 79-й минуте вернул интригу и эмоции. В общем, я доволен игрой Байера", - рассказал Алонсо.

Фрайбург - Байер 2:3

Голы: Вирц (2), Рицу (10), Гложек 40, Шик (53), Кейтель (79).

Боруссия Дортмунд - Айнтрахт 3:1

На своем поле "шмели" не любят проигрывать. Легендарный Гетце забил за Айнтрахт единственный на 13-й минуте гол. В то же время Дортмунд на протяжении игры оформил 3 мяча в ворота соперников и уверенно одержал победу.

• Боруссия Д. - Айнтрахт 3:1

Голы: Гетце (13), Адейеми (33), Хуммельс (81), Джан (пен., 90+3).

Байер продолжает возглавлять турнирную таблицу

Сенсационный Байер продолжает удерживать лидерство и преимущество в 10 баллов над Баварией. Штутгарт остается на 3 строчке, "шмели" запирают топ-4. В то же время на дне таблицы стабильно и без перемен находится Дармштадт.

Байер с проблемами одолел Фрайбург: обзор 26-го тура Бундеслиги 1

Турнирное положение Бундеслиги на 19 марта

А вот тут Информатор подвел спортивные итоги недели. Марта Костюк продемонстрировала отличный результат на WTA 1000 и победила россиянок. Коуч Черноморца сбежал из Украины в Майами. В то же время, стали известны все участники 1/4 ЛЧ, ЛЕ и ЛК. Об этих и других событиях -  подробнее в нашем обзоре.

Ранее Информатор сделал обзор тура Ла Лиги. Барселона сокрушила Атлетико. Левандовский претендент на звание лучшего бомбардира.

Также мы рассказывали о делах в Серии А. Наполи притормозил победное шествие Интера.