Наполи притормозил победное шествие Интера: обзор 29-го тура Серии А

Действующий чемпион отобрал очки у лидера, Лацио победил в голевой перестрелке с Фрозиноне, поединок Аталанта - Фиорентина перенесли: события матчей 29-го тура Серии А, прошедших 15, 16 и 17 марта

Серия А
Интер притормозил после неудачи в ЛЧ Фото: Gettyimages.com

В Италии прошли матчи двадцать девятого тура Серии А. Интер после вылета из Лиги чемпионов потерял очки в матче с Наполи. Милан в воскресенье, 17 марта, на выезде победил Верону.

Эмполи - Болонья 0:1

Виктор Коваленко матч против Болоньи начал на скамье запасных. Украинец вышел на поле на 66-й минуте, при счете 0:0. Впрочем, ничью с командой из зоны Лиги чемпионов хозяева не удержали. На 4-й компенсированной минуте Фаббиан принес Болонье важные три очка.

• Эмполи – Болонья 0:1;
    Гол: Фаббиан, 90+4.

Обзор матча Эмполи - Болонья

Удинезе - Торино 0:2

Торино одержал победу благодаря мячам, забитым в начале каждого из таймов. Сапата открыл счет на 10-й минуте. А на 8-й минуте второго тайма ворота Удинезе поразил Влашич.

• Удинезе – Торино 0:2;
    Голы: Сапата, 10, Влашич, 53.

Обзор матча Удинезе - Торино

Монца - Кальяри 1:0

Монца владела преимуществом и наконец-то одержала победу. Три очка команде принес точный удар Даниэля Мальдини. Кальяри за всю игру так ни разу и не пробил в створ ворот соперника.

• Монца – Кальяри 1:0;
    Гол: Мальдини, 41.

Обзор матча Монца - Кальяри

Салернитана - Лечче 0:1

Смена тренера пошла на пользу Лечче. Под руководством Луки Готти команда сумела прервать безвыигрышную серию. Правда, добыть три очка в матче с аутсайдером помог автогол.

• Салернитана – Лечче 0:1;
    Гол: Дьембер, 17 (автогол).

Обзор матча Салернитана - Лечче

Фрозиноне - Лацио 2:3

Три поражения подряд в Серии А заставили главного тренера Лацио Маурицио Сарри написать заявление об уходе. В клубе отставку тренера приняли и занялись поисками нового наставника. На должность уже сватают Мирослава Клозе и Игоря Тудора. Тем временем Лацио в результативном матче на выезде победил Фрозиноне. Дублем в составе победителей отличился Кастельянос.

• Фрозиноне – Лацио 2:3;
    Голы: Лирола, 13, Шеддира, 70 - Дзакканьи, 38, Кастельянос, 57, 62.

Обзор матча Фрозиноне - Лацио

Ювентус - Дженоа 0:0

У Ювентуса в последних семи матчах была только одна победа. Не смогла "старая синьора" победить и в матче с Дженоа. Украинский легионер генуэзской команды Руслан Малиновский игру начал в запасе и вышел на смену на 70-й минуте. Полузащитник хорошо проявил себя и получил самую высокую оценку среди игроков, вышедших на замену.

• Ювентус – Дженоа 0:0.

Обзор матча Ювентус - Дженоа

Верона - Милан 1:3

Милан похоже набрал ход. Команда выиграла третий матч матч Серии А. А если добавить две победы в Лиге Европы, то показатель вырастет до пяти игр. Не устояла перед "россонери" и Верона. Хотя по количеству ударов показатели команд были примерно равными.

• Верона – Милан 1:3;
    Голы: Нослин, 65 - Эрнандес, 44, Пулишич, 50, Чуквезе, 80.

Обзор матча Верона - Милан

Рома - Сассуоло 1:0

Продолжает радовать своих болельщиков Рома. Подопечные Де Росси на своем поле одолели Сассуоло. Победный мяч ударом из-за пределов штрафной забил Пеллегрини.

• Рома – Сассуоло 1:0;
    Гл: Пеллегрини, 50.

Обзор матчаРома - Сассуоло

Интер - Наполи 1:1

Лидер Серии А Интер принимал Наполи – чемпиона прошлого сезона. Обе команды вылетели из ЛЧ и к матчу подходили в не лучшем настроении. Интер повел в счете в конце первого тайма. Но удержать победу хозяева не смогли. На 81-й минуте Жезус восстановил паритет и в итоге прервал победную серию Интера в чемпионате Италии.

"Есть определенное разочарование после этой игры. Прежде всего — из-за хорошего выступления ребят. Мы сыграли качественно как команда. Отлично провели первый тайм и начало второго тайма, а затем допустили ошибку, когда соперники сравняли счет, который стоил нам победы.

То, как это произошло, вызывает разочарование, но мы играли в осторожный футбол на протяжении всего матча. Возможно, немного не доиграли до конца", - прокомментировал результат главный тренер Интера Симоне Индзаги.

• Интер – Наполи 1:1;
    Голы: Дармиан, 43 - Жезус, 81.

Обзор матча Интер - Наполи

В воскресенье, 17 марта, должен был состояться матч Аталанта – Фиорентина. За несколько часов до начала встречи в больницу попал директор Фиорентины Джо Бароне. 58-летнего функционера госпитализировали после внезапного приступа. О новой дате матча объявят позже.

Милан закрепился на второй позиции

Потеря очков не сильно повлияла на лидирующую позицию Интера. Расстояние от второго места все еще солидное – 14 баллов. Рома постепенно подбирается к зоне Лиги чемпионов.

Наполи остановил победную серию Интера: обзор 29-го тура Серии А 1

Турнирная таблица Серии А на 18 марта

Поединки 30-го тура пройдут 30 марта и 1 апреля. Наполи сыграет с Аталантой, Лацио будет принимать Ювентус, а Милан отправится в гости к Фиорентине.

Ранее Информатор сообщал, что Лунин и Довбик прибыли в лагерь сборной Украины. Команда проводит сборы в Испании.

Также мы рассказывали, что после матча чемпионата Турции произошла потасовка. Фаны Трабзонспора устроили массовую драку с игроками Фенербахче.

А вот здесь наша команда подвела спортивные итоги недели. Состоялась жеребьевка 1/4 Лиги чемпионов, лиги Европы и Лиги конференций. Тренер Черноморца скрылся из Украины в США. Об этих и других событиях – подробнее в нашем обзоре.