Винисиус схватил Орбана за глотку и чуть не задушил на глазах у 76 000 человек

Во время матча 1/8 финала Лиги чемпионов в среду, 6 марта, форвард Реала Винисиус Жуниор схватил за шею и толкнул игрока РБ Лейпциг Вилли Орбана и получил только желтую карточку

Реал ЛЧ Винисиус
Винисиус дал волю своему гневу

Реал в матче 1/8 финала Лиги чемпионов встречался с РБ Лейпцигом. Игра, проходившая в Мадриде в среду, 6 марта, закончилась вничью 1:1. На стадион пришли 76 126 болельщиков. Во втором тайме форвард Реала Винисиус Жуниор схватил за шею и очень сильно оттолкнул игрока РБ Лейпциг Вилли Орбана, но арбитр решил не удалить бразильца.

Инцидент произошел на 55-й минуте поединка. В середине поля Винисиус Жуниор нарушил правила против Вилли Орбана, а когда игрок РБ Лейпциг встал, форвард Реала и провел свой хулиганский приём. За эти действия Винисиус Жуниор получил желтую карточку. Это возмутило игроков и тренеров немецкой команды. Они требовали удаления.

"Что я должен сказать? Я спрошу вас: что вы думаете сейчас, если бы это произошло наоборот. Получил бы один из наших игроков красную карточку? Я говорю откровенно. Честно: если бы все было наоборот и кто-то из наших игроков напал на игрока Реала, тогда бы его выбросили с поля, 100 процентов!"  - сказал после матча игрок РБ Лейпциг Бенджамин Хенрихс.

Через 10 минут после эпизода с Орбаном Винисиус Жуниор открыл счет в матче. Правда, Орбан отомстил. На 68-й минуте он забил в ворота Реала. Но ничья полностью устроила мадридский клуб, ведь в первом матче Реал выиграл 1:0.

• Реал – РБ Лейпциг 1:1 (первый матч – 1:0);
    Голы: Винисиус, 65 – Орбан, 68.

После игры в РБ Лейпциг прокомментировали эпизод. Представители немецкого клуба считают, что игрока Реала необходимо было удалять. В РБ Лейпциг недовольны судейством.

"Судьям не хватает смелости, чтобы удалить такого игрока. Он двумя руками схватил меня за шею, это красная", – рассказал Вилли Орбан, против которого и нарушили правила.

Поддержал партнера по команде и защитник РБ Лейпциг Давид Раум:

"Не назвал бы судейство странным, но судья говорил со мной и моими партнерами с небольшой улыбкой. Он однозначно хороший судья, но мы тоже приятные и классные ребята. С нами можно разговаривать нормально. К игрокам Реала он обращался более вежливо.

Прежде всего обидно, что приходится говорить о судействе в Лиге чемпионов. В этом турнире должны работать самые лучшие. Он, безусловно, топ-судья, но он принял несколько плохих решений. Я не хочу знать, что происходит, когда Винисиус так хватает Орбана за горло.

Реал знает, что мы провели очень хороший матч. Думаю, они тяжело дышат в раздевалке и радуются, что прошли дальше", – сказал футболист.

В свою очередь тренер Реала считает, что Винисиуса Жуниора не нужно было удалять:

"Он забил потрясающий гол. И я не считаю, что этот толчок тянул на красную", – заявил Карло Анчелотти.

Реал продолжает борьбу за трофей. Мадридский клуб вышел в четвертьфинал вместе с Манчестером Сити, Баварией и ПСЖ. Остальные участники этой стадии соревнований определятся 12 и 13 марта. Жеребьевка 1/4 финала состоится 15 марта.

Ранее Информатор сообщал, что юношеская сборная Украины U17 с победы стартовала в отборе к Евро. Украинцы в большинстве со счетом 2:0 одолели сборную Греции.

Также мы говорили, что в Германии открыли отсчет 100 дней после начала Евро-2024. В церемонии вместе с известными политиками и спортсменами принял участие и канцлер ФРГ Олаф Шольц.