В финале Кубка Украины Шахтер сыграет против Ворсклы – главное в спорте 4 апреля

Ворскла обыграла Полесье во втором полуфинале Кубка Украины со счетом 1:0 и теперь в финале сыграет 15 мая с донецким Шахтером

Марино Пушич Сергей Долганский
Нас ждет тренерская дуэль Пушич vs Долганский

Это был день большого футбола для Украины. Динамо одолело луганскую Зорю в отложенном матче еще 6-го тура (счет 3:0 в пользу бело-синих). А во втором полуфинале Полесье на своем поле принимало полтавскую Ворсклу. Информатор рассказывает о самых интересных спортивных событиях четверга 4 апреля.

Тревога прервала полуфинал

Несмотря на прогнозы игра сложилась не в пользу хозяев поля, житомирского Полесья. В первом тайме "волки" пропустили мяч уже в раздевалку. На 45-й минуте гол забил Сергей Мякушко. Степанюк грудью сбросил мяч на полузащитника и Мякушко, уже в пределах штрафного, прошил голкипера Полесья с семи метров. Во втором тайме Полесье пошло было вперед, но толку от этого было мало! Ворскла надежно играла в обороне. Острых моментов почти не было. А на 80-й минуте игра была прервана из-за воздушной тревоги.

После возобновления матча Полесье в первой же атаке заработало пенальти. Арбитр Максим Козыряцкий без колебаний указал на точку. Бить пенальти вышел Филипп Будковский, но не смог переиграть вратаря. Голкипер Ворсклы Павел Исенко уверенно отбил мяч в правом углу.

Полесье продолжало хаотические атаки. Но это ни к чему не привело. Арбитр добавил три минуты и на последних секундах Полесье исполняло штрафной удар. На навес в штрафную прибежал даже вратарь "волков" Денис Бойко, но тщетно... Ворскла удержала победу. И теперь нас ждет финал 15 мая Шахтер – Ворскла.

Мороз обещает тяжелую борьбу на Евро-2024

Сборная Украины U17 тоже вышла на Евро-2024. Наши футболисты сыграют со сборными Чехии, Сербии и Кипра. Матчи пройдут в мае-июне на Кипре.

Главный тренер наших юношей Юрий Мороз поделился впечатлениями от жребия. Специалист считает, что жаловаться нечего. Он пообещал также сделать все возможное, чтобы выйти из группы в следующий раунд плей-офф.

"В целом результатами жеребьевки мы остались довольны, как минимум, учитывая, какой состав команд собрал квартет D ( Англия, Франция, Испания, Потругалия - ред.). У нас равная группа, каждый из участников имеет шанс на выход в четвертьфинал.С Кипром будет непросто хотя бы потому, что они хозяева.

В Сербии и Чехии сейчас хорошее развитие юношеского футбола, эти страны часто становятся участниками разных соревнований. Трудно будет каждому. Однако сборная Украины будет делать все возможное, чтобы выйти в следующий раунд", - рассказал Мороз.

В США определили статус боя Тайсон vs Пол

Мир ждет очень интересное шоу. 20 июля, в США, на 80-тысячной арене AT&T в Арлингтоне, в ринг выйдут Майк Тайсон и известный блогер Джейк Пол. Последний на 30 лет младше знаменитого боксера. Так что, зрелище будет еще то... Атлетическая комиссия штата Техас даже рассматривала вопрос о санкционировании боя как официального. Но здравый смысл таки победил. Бой будет выставочным и его результат не будет иметь никаких официальных последствий.

Калинина уверенно разобралась с экс-первой ракеткой мира

Наша Ангелина Калинина успешно стартовала на турнире серии WTA 500 в Чарльстоне (США). Украинская теннисистка прошла в 1/8 финала. Бывшая первая ракетка мира Каролин Возняцки не помешала нашей спортсменке.

Как молодчики в балаклавах напали на Хацкевича

В Польше произошел очень досадный инцидент. На бывшего тренера Динамо Александра Хацкевича совершила нападение группа фанатов польского клуба Заглембе (Сосновец), его сейчас и тренирует белорусский специалист. Местная пресса сообщает, будто футболисты Заглембе жаловались на ужасное отношение к ним со стороны Хацкевича.

УАФ усилит борьбу с дельцами от футбола

УАФ создала Службу внутренних расследований противоправного поведения участников футбольных соревнований. Возглавил новый департамент Андрей Давыденко. Ему 38 лет. Специалист имеет опыт работы в правоохранительных органах и сотрудничества с УАФ по вопросам борьбы с влиянием на результаты футбольных матчей.

Стал известен полный андеркард боя Усик - Фьюри

Украинский боксер-полутяжелок Даниэль Лапин проведет бой в андеркарде поединка Усик – Фьюри. Соперником украинца будет опытный португалец Октавиу Пудивитр. Всего в андеркарде состоится девять поединков. Среди них будет  два титульных боя за пояса IBF.

МОК не пустил на ОИ-2024 холуя Путина

Международный олимпийский комитет не разрешил борцу Абдулрашиду Садулаеву принять участие в квалификационном турнире в Баку. На этом турнире можно завоевать путевки в Париж-2024. Садулаев поддерживает Путина и его агрессию против Украины. Решение МОК вызвало волну истерии в РФ.

Жерар Пике попал под колпак полиции

Легендарного защитника Барселоны Жерара Пике проверят на причастность к коррупционным схемам бывшего главы Федерации футбола Испании Луиса Рубиалеса. Все банковские счета экс-футболиста будут проверены. Рубиалесу же грозит тюремный срок не только за коррупцию, но и за сексуальное насилие.

Первые две ласточки новой Лиги чемпионов

Немецкий Байер и итальянский Интер демонстрируют замечательную игру в национальных чемпионатах. Команды возглавляют турнирные таблицы в своих лигах. Кроме этого, благодаря хорошим показателям клубы уже гарантировали себе участие в обновленной ЛЧ сезона 2024/2025. Они уже не выйдут из зоны допуска к ЛЧ ни при каких обстоятельствах.

Миля пришел на стадион поболеть за Динамо

Динамо Киев победило луганскую Зорю со счетом 3:0 в перенесенном поединке 6-го тура чемпионата Украины. Подопечные Шовковского забили два мяча еще в первом тайме. Во второй половине точку в поединке поставил Владимир Бражко. На трибунах за игрой наблюдал знаменитый Артем Милевский.

Золотую бронзу для Украины завоевала Ангелина Брыкина

Украинская спортсменка завоевала бронзовую награду на юниорском чемпионате мира по фристайлу (лыжная акробатика). Медаль Брыкиной стала первой для Украины за 11 лет на юниорском мировом первенстве среди женщин в этой дисциплине. Так что эта бронза для нас на вес золота!

А вот в этом видео команда Информатора подвела итоги прошедшей спортивной недели. Футбольные сборные Украины упаковывают чемоданы сразу на два ЧЕ-2024. Сокол снова стал чемпионом Украины по хоккею. А Стальной Майк успевает и к новому выходу в ринг готовиться, и не забывает свой бизнес креативно развивать. Обо всем этом подробнее -  в нашем итоговом обзоре.

Напомним, ранее Информатор сообщал, что олимпийскую сборную Украины ждет международный турнир во Франции, который пройдет в июне. В соревнованиях примет участие 10 сборных. Это станет генеральной репетицией перед Олимпиадой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.