УПЛ назвала лучших игрока и тренера 22-го тура

Украинская Премьер-лига по итогам голосования болельщиков назвала Артура Авагимяна лучшим игроком, а Александра Шовковского лучшим тренером 22-го тура

Авагимян, Шовковский
Авагимян оформил хет-трик, а Динамо Шовковского сокрушило Ворсклу

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Шовковский стал лучшим тренером, а полузащитник одесского «Черноморца» Артур Авагимян лучшим игроком 22-го тура УПЛ. «Динамо» со счетом 5:1 победило полтавскую «Ворсклу». А хет-трик Артура Авагимяна помог «Черноморцу» одолеть «Полесье».

На первом этапе голосования футбольные журналисты и партнеры УПЛ выбрали по четыре игрока и тренера. Далее все решали болельщики. Они голосовали в социальных сетях Украинской премьер-лиги.

По итогам голосования лучшим игроком 22-го тура УПЛ признали полузащитника одесского «Черноморца» Артура Авагимяна. Он набрал 42 % голосов в Instagram. В Google Form за игрока Черноморца проголосовали 44 % болельщиков.

Лучшим тренером 22-го тура признали Александра Шовковского. Наставник киевского «Динамо» получил 48 % голосов болельщиков в Instagram. 34,2 % проголосовали за Шовковского в Google Form.

Чем отличился Артур Авагимян

В 22-м туре «Черноморец» играл на выезде с житомирским «Полесьем». Первый тайм команды закончили со счетом 0:0. Во второй половине встречи полузащитник «Черноморца» Артур Авагимян в течение 11 минут оформил хет-трик. Футболист забил на 53-й, 60-й и 64-й минутах. В итоге «Черноморец» выиграл 4:1.

Почему проголосовали за Шовковского

Киевское «Динамо» в 22-м туре на выезде играло с «Ворсклой». «Динамо» выиграло со счетом 5:1. Дублем отличился Шапаренко. После продолжительного перерыва, связанного с травмой, на поле появился Андрей Ярмоленко. Он вышел на замену на 66-й минуте и через 12 минут забил.

«Мы понимали, что после возвращения футболистов из сборных матчи всегда складываются непросто. Сложная дорога, логистика, эмоции, которые пережили футболисты национальной сборной...

Много было потрачено сил, эмоций, которых, возможно, сегодня не хватало, но мы настраивали команду и я благодарен ребятам, что они с пониманием подошли к этому матчу, и, несмотря на то, что было сложно, они выполнили план на игру.

Ярмоленко готов играть, но пока не весь матч. Замена была запланирована, чтобы он сыграл 15-30 минут, в зависимости от того, как будут складываться события на поле. Андрей готовился, у него очень непросто проходила реабилитация, но его авторитет в команде имеет большое значение», – прокомментировал победу своей команды Александр Шовковский.

Ранее Информатор сообщал, что «Реал» определился с голкиперами. Андрей Лунин останется в мадридском клубе, а взятый в аренду Кепа Аррисабалага вернется в «Челси».

Также мы рассказывали об  итогах 30-го тура Серии А. «Лацио» с новым тренером одолел «Ювентус», а «Милан» победил «Фиорентину».

А вот здесь команда Информатора подвела спортивные итоги прошлой недели. Здесь все о знаковых успехах сборных Украины по футболу, как молодежных, так и первой национальной команды. Подопечные Сергея Реброва вышли на Евро-2024. Стал известен чемпион Украины по хоккею сезона-2023/24. Присоединяйтесь к нам, чтобы узнать самые яркие моменты недели и главных победителей.