Тренер сборной Исландии назвал выход Зинченко ключевым моментом поражения от Украины

Главный тренер сборной Исландии Оге Харейде прокомментировал поражение своей команды от сборной Украины со счетом 2:1 во вторник, 26 марта: Исландия потеряла возможность выйти на Евро-2024

Зинченко
Александр Зинченко своими действиями на поле поразил тренера сборной Исландии Оге Харейде

Тренер сборной Исландии Оге Харейде прокомментировал ход финала плей-офф квалификации Евро-2024 против сборной Украины. Игра прошла во Вроцлаве во вторник, 26 марта и закончилась победой сборной Украины со счетом 2:1. Украина вышла на Евро-2024, а исландцы пропустят турнир

Сборная Исландии упустила шанс

Первая половина матча прошла для сборной Исландии достаточно неплохо. Гудмундссон на 30-й минуте открыл счет. После перерыва украинцы прибавили. Цыганков на 54-й минуте отыграл отставание, а Мудрик на 84-й принес сборной Украины победу.

"Был хороший первый тайм. Мы выигрывали 1:0. У нас были шансы в начале второго тайма забить второй мяч. Но они во втором тайме очень рано забили в наши ворота.

Мы пытались удержать этот результат, опустились ниже, стали поближе играть к своим воротам и пропустили второй гол. Но в целом это был довольно неплохой, ровный матч", - прокомментировал Оге Харейде.

По мнению тренера сборной Исландии, одним из ключевых эпизодов стал выход на поле Александра Зинченко. Игрок Арсенала на 64-й минуте заменил Руслана Малиновского. Это укрепило среднюю линию сборной Украины.

"Вышел Зинченко - он очень сильно повлиял на игру. Это очень хороший футболист Арсенала, который изменил игру команды. Если бы мы проиграли кому-то другому, было бы обидно. А так проиграли Украине - и это нормально", - сказал специалист.

Футболисты сборной Исландии разочарованы поражением. Они упустили шанс сыграть на Евро-2024. Но команда молода, и Оге Харейде надеется добиться успехов в будущем.

"Игроки после поражения в финале очень разочарованы. Всегда, после каждого матча, любой игрок проиграет – и он разочарован. Все хотят побеждать, особенно когда играют за национальную сборную. Но нам нужно понимать, что мы играли против сильной команды, и работать дальше.

Мы строим команду. У нас очень много новых футболистов и молодых игроков, которые еще придут в команду. Видим, что у Украины тоже молодая команда, и нам нужно строить так же на основе этой команды Исландию будущего. У нас очень скоро Лига наций, будем готовиться и играть там. Просто будем смотреть в будущее ", - подытожил тренер.

Кто сыграет на чемпионате Европы

В Евро-2024 примут участие 24 сборных. Турнир пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля. Сборная Украины выступит в группе E вместе со сборными Бельгии, Румынии и Словакии.

Евро-2024. Финальный раунд:

• Группа А: Германия, Шотландия, Венгрия, Швейцария;
  • Группа B: Испания, Хорватия, Италия, Албания;
  • Группа С: Словения, Дания, Сербия, Англия;
  • Группа D: Польша, Нидерланды, Австрия, Франция;
  • Группа E: Бельгия, Словакия, Румыния, Украина;
  • Группа F: Турция, Грузия, Португалия, Чехия.

Ранее информатор сообщал, что сборная Украины U19 со счетом 3:0 выиграла у сборной Швейцарии. Украинцы завоевали путевку на чемпионат Европы, который состоится летом в Северной Ирландии.

Также мы говорили, что Сергей Ребров посвятил победу над Исландией защитникам Украины. Сборную с выходом на Евро-2024 приветствовал Владимир Зеленский.

А вот здесь Информатор подвел итоги спортивной недели. Шахтер оштрафовал легионера из Таджикистана на месячную заработную плату. Деньги передадут для нужд ВСУ. Об этих и других событиях – подробнее в нашем обзоре.