Сергей Ребров посвятил победу над Исландией защитникам Украины

Сергей Ребров поделился впечатлениями от победы над сборной Исландии со счетом 2:1 во вторник, 26 марта, которая позволила сборной Украины выйти на Евро-2024

Сергей Ребров
Сергей Ребров одержал во главе сборной очередную волевую победу. Фото: Gettyimages.com

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров поделился впечатлениями после матча со сборной Исландии. Игра прошла во вторник, 26 марта и закончилась победой сборной Украины со счетом 2:1. Наша команда благодаря этой победе вышла на Евро-2024.

Обзор матча Украина - Исландия

Болельщики поддержали свою команду за границей

Матч против Исландии сложился для сборной Украины непросто. Наша команда проиграла первый тайм. После перерыва украинцы переломили ход встречи в свою пользу и одержали победу. А с ней и путевку на Евро-2024.

Формально домашний поединок сборная Украины проводила во польском Вроцлаве. Впрочем, без поддержки команда не осталась. На трибунах было много болельщиков с украинской символикой. И они неистово болели за сборную Украины.

"Я благодарен болельщикам, даже после пропущенного гола они нас поддерживали. Мы действительно чувствовали это. Я считаю, что сегодня все заслуживают этой победы - наши болельщики, наши ВСУ и наша сборная", - сказал Сергей Ребров.

После проигранного первого тайма команду особо настраивать не пришлось. По словам тренера, игроки сами понимали, что нужно исправлять ситуацию. Цена победы была очень высока

"Немного подкорректировали, но очень важно, что игроки сами были недовольны той игрой, которую показывали. Они разговаривали на высоких тонах – возможно это и помогло. Все понимали цену этой победы. То, что сделали во втором тайме - заслуга всех, кто был в раздевалке", - рассказал Ребров.

Сборная Украины сыграет на четвертом подряд чемпионате Европы. В это сложное время каждая победа важна для украинцев. Она сплачивает и дарит надежду.

"Я думаю, это очень важная победа для всего украинского народа, для наших воинов. Я очень рад за футболистов, потому что эти две игры были очень тяжелыми и нервными. И до, и после матчей мы говорили, что эти победы - для нашей страны, людей, защитников, отстаивающих нашу свободу. Каждый понимает, насколько важна эта победа", - отметил тренер.

Сборная Украины получила приветствие от президента

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил сборную Украины по футболу с выходом на Евро-2024:

"Спасибо, ребята! Спасибо, сборная! За сверхважные эмоции для всей страны. За сверхважную победу и выход на Евро.

За то, что еще раз доказали: когда украинцам тяжело, но они не сдаются и продолжают борьбу, тогда украинцы непременно побеждают.

Во времена, когда нас каждый день хотят уничтожить, мы каждый день доказываем: украинцы есть и будут! Украина есть и будет! Спасибо за победу! Слава Украине!", - написал президент.

С кем Украина сыграет на Евро-2024

Сборная Украины попала в группу Е. Соперниками нашей команды станут сборные Румынии, Словакии и Бельгии. Начнёт турнир наша команда 17 июня.

Украина – Бельгия.

В Евро-2024 примут участие 24 команды. Турнир пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля. Матчи будут принимать стадионы в десяти городах.

Евро-2024. Финальный раунд:

• Группа А: Германия, Шотландия, Венгрия, Швейцария;
  • Группа B: Испания, Хорватия, Италия, Албания;
  • Группа С: Словения, Дания, Сербия, Англия;
  • Группа D: Польша, Нидерланды, Австрия, Франция;
  • Группа E: Бельгия, Словакия, Румыния, Украина;
  • Группа F: Турция, Грузия, Португалия, Чехия.

Ранее информатор сообщал, что сборная Украины U19 со счетом 3:0 выиграла у сборной Швейцарии. Украинцы завоевали путевку на чемпионат Европы, который состоится летом в Северной Ирландии.

Также мы говорили, что сборная Украины U21 победила сборную Азербайджана. Наша команда лидирует в своей отборочной группе, имея в активе шесть побед в шести матчах. Так что во вторник, 26 марта сборные Украины разных возрастных категорий одержали три победы.

А вот здесь Информатор подвел итоги спортивной недели. Сборная Украины в полуфинале плей-офф квалификации Евро-2024 со счетом 2:1 победила сборную Боснии и Герцеговины. Голы на счету двух форвардов – Яремчука и Довбика. Шахтер оштрафовал игрока на месячную заработную плату. Деньги передадут для нужд ВСУ. Об этих и других событиях – подробнее в нашем обзоре.