Олимпийская сборная Украины проиграла из-за забавных ошибок в первом матче в истории

Олимпийская сборная Украины по футболу, 25 марта, сыграла свой первый поединок в истории, подопечные Ротаня проиграли в матче против сборной Японии U-23

Сборная Украины, Сборная Японии
Игра Японии и Украины прошла под аккомпанемент дождя. Фото: Gettyimages.соm

Олимпийская сборная Украины по футболу провела свой первый поединок в истории. Подопечные Ротаня встретились со сборной Восходящего Солнца. В матче, который прошел в Фукуоке на стадионе "Микуни Китакюсю", сборная Японии победила со счетом - 2:0.

Как прошла первая половина игры

Первый тайм прошел с ощутимым преимуществом хозяев. Родные трибуны с первых минут погнали сборную Японии вперед. Хозяева в течение тайма создавали опасные моменты. В то же время сборная Украины почти ничего опасного не продемонстрировала, вспомнить можно только неожиданную подачу Сыча в конце тайма которая срезалась в ворота, однако кипер Японии успел среагировать. В конце концов, сухая "ничья" - 0:0.

Япония дожала сборную Украины

Во втором тайме Япония продолжила доминировать, соответственно, уже на 48-й минуте Сато забил первый забавный мяч в игре. Мяч от перекладины просто попал в японца и от него залетел в ворота. Хозяева уверенно выглядели на поле и то и дело создавали опасные моменты. В то же время, Руслан Ротань до 70-й минуты использовал все замены для того, чтобы каждый игрок смог себя зарекомендовать.

Однако замены Ротаня не особо повлияли на игру, на 76-й Танака после ошибки в защите Украины удвоил преимущество хозяев. В итоге сборная Японии одержала победу над подопечными Ротаня - 2:0. Однако следует отметить, что матч имел статус контрольного и не повлияет на дальнейшию судьбу команды.

• Япония U-23 - Украина U-23 2:0

Голы: Сато (48) Танака (76).

Состав Японии: Кокубо, Огата, Баба, Сузуки, Секине, Мацуки, Фуджита, Араки, Сато, Сомено, Ямада.

Запасные: Фуджита, Нозава, Ганда, Нишио, Бангнаганде, Учино, Такая, Кавасаки, Ямамото, Танака, Хиракава, Коми, Фуджио, Хосоя, Уэнака.

Состав Украины: Фесюн, Мартынюк, Дидык, Боль, Сыч, Шостак, Желизко, Сигеев, Шулянский, Кухаревич, Назаренко.

Запасные: Ермаков, Дячук, Федор, Кулаковский, Кащук, Фарина, Маценко, Кулиев.

Ротань оценил группу Украины на ОИ-2024

Ранее во Франции прошла жеребьевка футбольного турнира Олимпиады. По его итогам, сборная Украины попала в группу B. Подопечные Ротаня сыграют с командами Аргентины и Марокко. Еще одним соперником будет третья команда из Азии, которой по всей вероятности может стать Япония. Главный тренер олимпийской сборной Руслан Ротань поделился впечатлениями от жребия.

"Мы попали в довольно сильную группу, впрочем, на Олимпиаде слабых команд не бывает. Аргентина не требует особых рекомендаций, это один из главных фаворитов турнира, еще и, возможно из Месси в составе. Что касается Марокко, то все знают, как щедры на таланты команды из этого региона. Недавний пример - выступление сборной Марокко на ЧМ-2022. Что касается третьей команды Азии, то это может быть Япония", - отметил Руслан Ротань.

А вот здесь команда Информатора подвела итоги предыдущей спортивной недели. Главным событием стала трудная победа Украины в матче с БиГ. В то же время, организаторы Олимпиады во Франции раздадут 300 000 презервативов спортсменам. Все же, Париж - это город любви. Об этих и других событиях - подробнее в нашем обзоре.

Ранее Информатор рассказывал, что сборная Украины провела важную тренировку перед битвой против Исландии. Главная команда остается в шаге от Евро-2024.

Также мы рассказывали, что Цыганков вернулся в общую группу тренировок перед битвой с Исландией за Евро-2024. Виктор может помочь команде Реброва.