Украина крушит Азербайджан и уходит в отрыв от Англии в отборе на Евро-2025

Сборная Украины в матче квалификации Евро-2025 (U21) во вторник, 26 марта, со счетом 3:0 победила сборную Азербайджана: украинцы лидируют в своей группе

Украина U21
Сборная Украины одержала в отборе на Евро-2025 шестую победу подряд

Молодежная сборная U21 в матче квалификации Евро-2025 со счетом 3:0 победила сборную Азербайджана U21. Матч прошел во вторник, 26 марта, на стадионе "Азерсун Арена" (Баку, Азербайджан). Контрольный поединок, в котором сборная Украины U21 победила сборную Марокко U23, пошел на пользу подопечным Унаи Мельгосы

Матч Азербайджан - Украина

Как Украина не заметила на поле Азербайджан

В начале матча инициативой завладела молодежная сборная Украины. Открыли счет украинцы на 25-й минуте. Крупский прострелил с правого фланга, а Яцик с линии вратарской отправил мяч в ворота. Гол получился очень схожим с голом национальной сборной Украины в матче против Боснии и Герцеговины. В том поединке Яремчук забил после прострела Конопли.

На 32-й минуте сборная Азербайджана могла сравнять счет. Ахундзаде выходил один на один, но Нещерет сократил угол обстрела и отразил удар. В ответ сборная Украины увеличила преимущество. Очеретько разобрался с двумя защитниками и из района одиннадцатиметровой отметки пробил в правый угол.

Сборная Украины продолжила давить и после перерыва. На 56-й минуте Рубчинский в штрафной площадке принял на грудь передачу от Очеретько и вторым касанием протолкнул мяч мимо голкипера. Украинцы и дальше создавали моменты и даже забили, но из офсайда. В других эпизодах команду спасал голкипер сборной Азербайджана.

• Азербайджан U21 – Украина U21 0:3;
    Голы: Яцик, 25, Очеретько, 40, Рубчинский, 56.

Азербайджан U-21: А. Рамазанов, Ахмедов, Дамадаев, Гусейнов, Мамедов, Сафаров, Джафаров, Абдурахманов, Сафаров, Велиев, Ахундзаде.

Запасные: Самигуллин, Рзаев, Аббасов, Гасанзаде, Сулейманлы, Алиев, Сальянский, И. Рамазанов, Насирли.

Украина U-21: Нещерет, Смоляков, Батагов, Салюк, Крупский, Яцик, Рубчинский, Очеретько, Волошин, Краснопир, Брагару.

Запасные: Кинарейкин, Овчаренко, Роман, Крушинский, Павлюк, Варфоломеев, Квасница, Горбач, Хлань.

Сколько шагов осталось до Евро-2025

Молодежная сборная Украины возглавляет турнирную таблицу группы F. Украинцы одержали шесть побед в шести матчах. Во вторник, 26 марта, состоятся еще два матча. Сборная Сербии будет принимать сборную Северной Ирландии. Англия сыграет с Люксембургом.

• Сербия – Украина.

Прямые путевки на Евро-2025 получат победители групп. Также на турнир пройдут три из девяти команд, которые займут вторые места. Остальные шесть команд в плей-офф разыграют еще три пропуска на чемпионат Европы. Будет принимать финальный турнир Словакия. Сборная этой страны и станет шестнадцатым участником Евро-2025 (U21). Матчи плей-офф пройдут 11-19 ноября 2024 года.

Ранее Информатор сообщал, кого из футболистов Сергей Ребров включил в заявку на матч против сборной Исландии. Вполне возможно появление на поле Виктора Цыганкова.

Также мы говорили, что мнениями о матче Украина – Исландия поделился Йожеф Сабо. Специалист считает, что Сергею Реброву следует выбрать игровую схему с двумя форвардами.

А вот здесь Информатор подвел итоги спортивной недели. Сборная Украины со счетом 2:1 выиграла сборную Боснии и Герцеговины. Решающим стал выход Яремчука на смену. На счету форварда Валенсии гол и результативная передача. Шахтер оштрафовал игрока на месячную заработную плату. Футболист поставил лайк под постом сборной россии. Об этих и других событиях - подробнее в нашем обзоре.