Гол воспитанника Шахтара принес сборной Украины U21 победу над Марокко

Сборная Украины U21 в товарищеском матче в пятницу, 22 марта, победила сборную Марокко U23: единственный мяч забил воспитанник Шахтара Олег Очеретько

Сборная Украины U21
Сборная Украины U21 одолела сборную Марокко U23

Молодежная сборная Украины U21 в контрольном поединке со счетом 1:0 победила сборную Марокко U23. Матч прошел в пятницу, 22 марта, на стадионе "Мардан" (Анталья, Треччина). Тем временем Украины U19 успешно стартовала в отборе на чемпионат Европы.

Молодежная сборная Украины U21 ведет подготовку к матчу квалификации на Евро-2025 (U21). 26 марта украинцы сыграют против сборной Азербайджана. А 22 марта подопечные Унаи Мельгосы провели контрольный поединок против сборной Марокко U23.

В начале поединка команды играли осторожно и опасные моменты почти не создавали. А на 19-й минуте Очеретько решился на удар из-за пределов штрафной и добился успеха. Олег Очеретько - воспитанник Шахтара, а сейчас на правах аренды выступает в составе СК Дніпро-1.

Затем команды потеряли по одному случаю изменить счет. Горбач чуть не попал в ворота. В ответ Эль-Ваззани не реализовал выход один на один с Нещеретом.

В перерыве тренер сборной Украины U21 Унаи Мельгоса почти полностью сменил состав. Случаи отличились у обеих сборных. Марокканцы даже забили, но арбитры зафиксировали офсайд в Беграве. Матч закончился минимальной победой сборной Украины.

• Украина U21 – Марокко U23 1:0;
    Гл: Очеретько, 19.

Украина (1-й тайм): Нещерет, Крупский, Слюбик, Батагов(к), Смоляков, Очеретько, Крушинский, Брагару, Рубчинский, Хлань, Горбач.

Украина (2-й тайм): Кинарейкин, Роман, Салюк, Павлюк, Смоляков, Варфоломеев, Яцык, Квасница, Пастух, Волошин(к), Краснопир.

Запасной: Исенко.

Марокко (стартовый состав): Хасби, Эль-Вафи, Кехта, Эль-Ваззани, Салах, Эль-Вахди, Беграви, Эззалзули(к), Амрави, Эт-Таиби, Муэффек.

Запасные: Маго, Ганими, Манавате, Бушвари, Дриош, Букамир, Лаазири, Эль-Джебари, Игамане, Нассох, Таха, Эль-Мубарик, Мавхуб.

Напомним, что сборная Марокко U23 станет основой олимпийской сборной этой страны. И с ней олимпийская сборная Украины сыграет на Олимпиаде-2024 в Париже. Итак, главный тренер олимпийской сборной Руслан Ротань получил информацию о будущем сопернике.

Как сборная Украины U21 выступает в квалификации Евро-2025 (U21)

Молодежная сборная Украины возглавляет турнирную таблицу группы F. Украинцы одержали пять побед в пяти матчах. У пятнадцати очков есть и сборная Англии. Но англичане провели на одну игру больше. Пока сборная Украины играла контрольный поединок против Марокко, наши соперники по отборочной группе провели официальные матчи. Сборная Англии на выезде со счётом 5:1 победила Азербайджан. Люксембург дома сыграл вничью 1:1 со сборной Сербии.

Гол воспитанника Шахтера принес сборной Украины U21 победу над Марокко 1

Турнирная таблица на 23 марта

Прямые путевки на Евро-2025 получат победители групп, а также три из девяти команд, которые займут вторые места. Остальные шесть команд в плей-офф разыграют еще три пропуска на чемпионат Европы. Будет принимать финальный турнир Словакия. Сборная этой страны и станет шестнадцатым участником Евро-2025 (U21).

Ранее Информатор сообщал, что игрок киевского Динамо заинтересовался клуб Ла Лиги. Бетис следит за Владиславом Ванатом.

Также мы говорили, что Шахтар оштрафует игрока за позорное поведение в социальных сетях. Деньги передадут на нужды ВСУ.