Сборная Украины одолела швейцарцев и собирает чемоданы на Евро-2024

Сборная Украины U19 в матче элит-раунда Евро-2024 (U19) во вторник, 26 марта, со счетом 3:0 победила сборную Швейцарии и заняла в своей группе первое место

Украина U19
Сборная Украины U19 уверенно квалифицировалась на чемпионат Европы

Сборная Украины U19 вышла в финальную часть Евро-2024 (U19). Украинцы со счётом 3:0 победили сборную Швейцарии. Матч прошел во вторник, 26 марта, в Северной Македонии. Сборная Украины набрала 9 очков и стала победителем своей группы.

Матч Украина - Швейцария

Как прошел матч Украина - Швейцария

У сборных Украины и Швейцарии перед матчем было по шесть очков. Так что победитель матча гарантированно выигрывал группу и получал путевку на чемпионат Европы. Сборную Украины устраивала и ничья. У нашей команды была лучшая разница забитых и пропущенных мячей.

Первая половина встречи прошла без голов. А вот после перерыва украинская команда принялась за дело. Синчук открыл счет на 63-й минуте. Он перехватил передачу соперника и из-за пределов штрафной пробил в левый угол. Спустя 5 минут сборная Украины увеличила преимущество. Пономаренко выиграл верховую борьбу у голкипера и покатил мяч в пустые ворота. Ну, а на 78-й минуте тот же Пономаренко поставил точку в матче.

• Украина U19 – Швейцария U19 3:0;
    Гл: Синчук, 63, Пономаренко, 68, 78.

Кто получил для Украины путевку на чемпионат Европы

Состав сборной Украины U19:

Вратари: Владислав Кравец (Шахтер Донецк), Владислав Крапивцов (Днепр-1 Днепр), Давид Фесюк (Кроация, Хорватия).

Защитники: Алексей Гусев, Тарас Михавко (оба – Динамо Киев), Антон Дрозд, Николай Огарков (оба – Шахтер Донецк), Иван Ермачков (Вупперталь, Германия), Максим Стрюков (Ганновер 96, Германия).

Полузащитники: Даниил Ващенко (Александрия), Андрей Маткевич (Динамо Киев), Виктор Цуканов (Шахтер Донецк), Максим Мельниченко, Илья Баденко (оба – Днепр-1 Днепр), Геннадий Синчук (Металлист Харьков), Даниил Кревсун (Боруссия Д, Германия).

Нападающие: Матвей Пономаренко (Динамо Киев), Рамик Гаджиев (Днепр-1 Днепр), Михаил Дубровный (Гент, Бельгия), Тимур Тутеров (Сандерленд, Англия), Кристиан Шевченко (Уотфорд, Англия).

Сборная Украины U19 победила в Группе 7 квалификации Евро-2024

Сборная Украины начала турнир победой над сборной Северной Македонии. Затем подопечные Дмитрия Михайленко разобрались со сборной Латвии. Украинцы за три матча не пропустили ни одиного мяча.

Финальный турнир пройдет 15-28 июля в Северной Ирландии. Путевки получат только победители семи отборочных групп. Чемпионат Европы станет отбором от UEFA на ЧМ-2025 (U-20).

Окончательный вид турнирной таблицы

Ранее Информатор сообщал, кого из футболистов Сергей Ребров включил в заявку на матч против сборной Исландии. По сравнению с матчем против Боснии и Герцеговины произошло несколько изменений

Также мы говорили, что мнениями о матче Украина – Исландия поделился Йожеф Сабо. Специалист считает, что Сергею Реброву следует выбрать игровую схему с двумя форвардами и поберечь Зинченко.

А вот здесь Информатор подвел итоги спортивной недели. Сборная Украины со счетом 2:1 выиграла у сборной Боснии и Герцеговины. Решающим стал выход Яремчука на смену. На счету форварда Валенсии гол и результативная передача. Шахтер оштрафовал игрока на месячную заработную плату. Деньги передадут ВСУ. Об этих и других событиях – подробнее в нашем обзоре.