Шахтер обыграл Рух в гонке за золотые медали УПЛ - главное в спорте 7 апреля

В матче 23 тура УПЛ донецкий Шахтер в тяжелом матче победил львовский Рух и усилил свои позиции в гонке за золотые медали чемпионата Украины

Шахтер Рух УПЛ
Шахтер в матче с Рухом завоевал важные 3 очка. Фото: ФК Шахтер и ФК Рух

Донецкий Шахтер выиграл у львовского Руха  в центральном матче 23 тура УПЛ. "Горняки" набрали 49 очков и на три балла опережают Кривбасс. Гонка за чемпионский титул в УПЛ обостряется с каждым туром. Информатор рассказывает об этой игре и других интересных событиях в мире спорта, 7 апреля.

Шахтер уверенно шагает за золотом УПЛ

Шахтер начал игру очень мощно. Рух ничего не мог противопоставить давлению дончан. Вингер "горняков" Артем Бондаренко уже к 16 минуте дважды "расписался" в воротах львовян. Особенно эффектным получился первый гол. Траоре в штрафной площадке отдал пас в центр, Зубков элегантно оставил мяч под удар и Бондаренко не промахнулся.

Ну, а его второй гол был почти из разряда курьезных. Игрок Шахтера свободно прошел с мячом метров 30, приблизился к линии штрафной и спокойно и точно пробил. Где была защита Руха – вопрос риторический.

А на 37-й минуте Львов сократил счет. Таллес забил очень красивый гол. Мяч по крутой обводной дуге попал в дальнюю девятку.

Второй тайм начался прогнозируемо. Руху нужно было сравнивать счет, поэтому львовяне были активнее. Они действовали достаточно эффективно, потому что Шахтер не смог нанести ни одного удара по воротам до 67-й минуты. Но своего шанса "горняки" дождались. На 76-й минуте Александр Зубков ворвался в штрафную и добил мяч в ворота после сейва Ледвия. Голкипер Руха отражал мощный удар Ираклия Азарова. Так что в итоге 3:1 и Шахтер остается лидером. Динамо отстает на 5 баллов, но имеет на игру меньше, чем дончане.

Кроме этой игры, состоялось еще два поединка. Черноморец в матче с Александрией на своем поле сам себе создал большие проблемы. После первого тайма моряки вели со счетом 3:0. Но одесситы чуть не упустили победу, пропустив гол в раздевалку. Во втором тайме Александрия, хоть и играла в меньшинстве после удаления Кампуша, смогла сократить разрыв до минимального. Несмотря на игровое преимущество, большего гостям достичь не удалось.

В другом матче тура Колос принимал Металлист 1925. На гол Ранжела в первом тайме харьковчане ответили чудо-выстрелом Борячука метров с 30-ти. Большего команды добиться не смогли. Свисток арбитра зафиксировал ничью.

Ферстаппен несется к новому триумфу

Звездный пилот команды Ред Булл Макс Ферстаппен выиграл четвертый этап Формулы 1 в сезоне – Гран-при Японии. Гонки прошли в городе Судзука на одноименной трассе. Ферстаппен в третий раз в карьере торжествовал на Гран-при Японии и повторил рекорд Михаэля Шумахера.

Чемпион угрожал убийством допинг-офицерам

Скандально известный чемпион UFC в тяжелом весе Джон Джонс снова отличился. В этот раз он угрожал допинг-офицерам расправой. Ярость звезды октагона вызвало то, что сотрудники антидопинговой организации Drug Free Sport слишком рано приехали к нему домой, чтобы взять анализы.

Месси не выйдет против сборной Украины в Париже-2024

Легендарный Лионель Месси может не попасть на парижскую Олимпиаду-2024. И таким образом наша сборная потеряет шанс сыграть против великого футболиста. Напомним, что "альбиселеста" попала в одну группу с Украиной на олимпийском футбольном турнире.

Месси может и хотел бы получить еще один трофей, но к сожалению, у него очень плотный график. Итак, главный наставник олимпийской сборной Аргентины Хавьер Маскерано определился с тремя другими опытными игроками, которых планирует взять на Игры-2024. Это вратарь Эмилиано Мартинес (выступает за английскую Астон Виллу - ред.), защитник Николас Отаменди (Бенфика) и нападающий Хулиан Альварес (Манчестер Сити).

Довбик может стать "блаугранас"

Появился очень интересный инсайд. Барселона по завершении сезона, якобы, может сказать Adiоs звездному поляку Левандовски. Взамен Барса хочет приобрести форварда сборной Украины и Жироны Артема Довбика.

Чемпион мира из Ромы затролил на поле вингера Лацио

Римское дерби в Италии традиционно получилось очень горячим. В один из моментов на поле произошел конфликт между игроком Ромы Пауло Дибалой и вингером Лацио, французом Матео Гендузи. Игроков растащили в разные стороны, но на этом дело не кончилось.

Дибала показал Гендузи свой щиток, на котором он был изображен с Кубком мира-2022. Дело в том, что в финале Аргентина как раз победила Францию. Дибала отыграл тогда хороший матч, и забил в серии пенальти. А вот бедный Гендузи просидел на банке в сборной Франции. Так что троллинг получился очень и очень болезненным.

Добавим, что Дибала всегда отдает дань уважения звездным футболистам. Вот например, что он говорил о Месси и Роналде.

"Месси, Роналду и Гонсало Игуаин – три моих любимых партнера по команде. Роналду - настоящий чемпион. Играть с ним в Ювентусе было просто замечательно. От него я узнал о преданности своей профессии и желании побеждать, несмотря на все, чего я уже достиг. Неудивительно, что у него все хорошо и в Саудовской Аравии.

В то же время, моей мечтой с детства было играть с Месси. Он и сейчас постоянно вдохновляет меня. Победить с ним на чемпионате мира - это были незабываемые эмоции", - рассказывал Дибала.