Верес победил Оболонь в стартовом матче 23-го тура УПЛ

Верес в матче 23-го тура УПЛ на своем поле в субботу, 6 апреля, со счетом 3:0 одолел киевскую Оболонь

Верес, Оболонь
Верес уверенно разобрался с Оболонью

В стартовом матче 23-го тура Украинской Премьер-лиги ровенский Верес победил киевскую Оболонь. Матч проходил в Ровно в субботу, 6 апреля и закончился со счетом 3:0 в пользу хозяев. Для Оболони это поражение стало вторым подряд с большим счетом.

Оболонь и Верес ведут борьбу за выживание в УПЛ. Перед поединком Оболонь опережала Верес на два очка. Так что матч имел большое значение для обеих команд.

Уже на 4-й минуте Верес заработал пенальти. Янаков, впервые вышедший в состав Вереса, пошел в обыгрыш и получил по ногам от Приймака. Янаков сам принялся выполнить одиннадцатиметровый и пробил точно в правый нижний угол.

На 17-й минуте Янаков забил, замкнув прострел Гайдучика с правого фланга. Но арбитры после решения VAR взятие ворот отменили, зафиксировав офсайд у Гайдучика. А вот на 31-й минуте Верес забил по всем правилам. Атаку начал голкипер хозяев. В завершении атаки Кучеров сделал передачу в штрафную, а Гайдучик в борьбе с защитником пробил под перекладину.

Во втором тайме Оболонь дважды спасал каркас ворот. На 61-й минуте Кучеренко в подкате пробил в правую стойку, а затем Гайдучик не попал в ворота. На 72-й Морозко опробовал на мощь уже другую штангу.

И все же Оболонь пропустила в третий раз. И этот гол стал украшением матча. Яго с линии штрафной пробил в правый верхний угол.

• Верес – Оболонь 3:0;
    Голы: Янаков, 6 (с пенальти), Гайдучик, 31, Яго, 86.

Предупреждение: Курко, 33, Кучеров, 51 – Грисьо, 90+2

Верес: Паст (Когут, 83), Шевченко, Вовченко, Курко, Балан, Кучеренко, Кухарук, Кучеров (Яго, 70), Шарай (Шастал, 57), Гайдучик (Морозко, 70), Янаков (Дахновский, 58).

Запасные: Гакман, Смеян, Жулио Сезар, Мельник, Клец, Годя, Шестаков.

Оболонь: Кичак, Прокопенко, Дубко, Приймак, Карась (Осман, 46), Гриша, Мороз (Косовский, 58), Слободян, Черненко, Вишневский (Груша, 46), Краснопир (Тарануха, 70).

Запасные: Федоровский, Рыбка, Лукьянчук, Вовкун, Нагиев, Запорожец.

Верес опередил Оболонь

Благодаря победе Верес обошел Оболонь в турнирной таблице УПЛ. Теперь ровенский клуб опережает киевскую команду на одно очко. Но и Верес и Оболонь находятся в зоне переходных матчей.

Верес победил Оболонь в стартовом матче 23-го тура УПЛ 1

Турнирная таблица УПЛ на 6 апреля

Свой следующий поединок Верес проведет 15 апреля. Соперником станет ЛНЗ. Оболонь сыграет 13 апреля. Киевляне будут дома принимать Минай. Это будет еще одно сражение за выживание.

Ранее Информатор сообщал, что в Челси может сформироваться украинский дуэт. Клуб интересуется форвардом Жироны и сборной Украины Артемом Довбиком

Также мы рассказывали, что Шахтер подтвердил факт переговоров с Шальке 04 по проведение на стадионе немецкой команды еврокубковых матчей. Совсем со стадионом для номинально домашних матчей в Лиге чемпионов или Лиге Европы Шахтер планирует определиться до конца апреля.

А вот здесь команда Информатора подвела спортивные итоги на прошлой неделе. Здесь все о значительных успехах сборных Украины по футболу. Подопечные Сергея Реброва вышли на Евро-2024, как и сборная Украины U19. Стал известен чемпион Украины по хоккею сезона-2023/24. А еще – оригинальный пиар-ход от Майка Тайсона. Присоединяйтесь к нам, чтобы узнать самые яркие моменты недели и главных победителей.