Сборная Испании снова выиграла чемпионат Европы-2024

В финале юниорского Евро-2024, состоявшемся в воскресенье, 28 июля, сборная Испании победила Францию ​​- 2:0

Сборная Испании
Сборная Испании – чемпион юниорского Евро. Фото: UEFA

Юниорская сборная Испании U-19 победила Францию ​​– 2:0 и получила титул чемпионов Европы. Такая победа позволила Фурии Рохе установить очередной рекорд по количеству трофеев. Испанские юниоры вдохновились взрослой сборной.

Как прошел финал

Начало первого тайма было очень активным. Команды создавали моменты один за другим. Однако забить удалось только в конце первой половины. На 41-й минуте сборную Испании вывел вперед Браво, который мастерски переиграл кипера.

Второй тайм начался также интенсивно. Франция начала атаковать в попытках отыграться. Однако на 69-й минуте испанцы удачно выбежали в контратаку и удвоили преимущество – отметился Диао. Впоследствии, на 76-й минуте Франция осталась в меньшинстве. Следовательно, шансов у Ле Блё отыграться фактически не было. Испания закончила матч со счетом – 2:0 и завоевала трофей чемпионов Европы.

• Испания - Франция 2:0

Голы: Браво (41), Диао (69).

Для юношеской сборной Испании победа на турнире стала уже 12-й в истории. Таким образом Фурия Роха установила рекорд. Интересно, что на взрослом Евро-2024 Испания получила 4-й титул, который тоже стал рекордным.

Турнирная сетка юниорского Евро-2024

Группа А

1. Италия – 6 очков (3 матча), 7:4 (разница мячей)
  2. Украина – 5 очков (3), 3:2
  3. Норвегия – 4 очка (3), 3:2
  4. Северная Ирландия – 1 балл (3), 0:5

Группа В

1.  Франция – 7 очков (3), 8:5 ( разница мячей)

Информатор рассказал о футболе на Олимпиаде

Футбольный турнир на Олимпиаде-2024 для Украины – исторический. В первый раз мы представлены футбольной сборной. К сожалению, Украина не смогла взять на Игры сильнейших игроков. Однако и без того состав команды достаточно серьезный. Подопечным Ротаня нужно настроиться и победить Аргентину в третьем туре.

В этом видео мы вообще разобрали, что представляет Олимпийский футбольный турнир, кто его фаворит и каких звезд можно увидеть на Олимпиаде? Обо всем этом рассказали в этом обзоре. Просматривайте и делитесь впечатлениями в комментариях.

Проект Информатора и Украины Сейчас

Ранее Информатор рассказывал, что Довбик решил сменить чемпионат и присоединиться к стае римских волков. Также сообщалось, что агент Зинченко после публикации Информатора променял Ялту на яхту. Однако что-то пошло не так.