Олимпийская сборная Украины одержала первую победу в истории - как это было

Олимпийская сборная Украины по футболу одержала первую победу в истории, подопечные Ротаня в субботу, 27 июля одолели Марокко

Олимпийская сборная Украины по футболу
Украинцы показали характер. Фото: Gettyimages.com

Олимпийская сборная Украины по футболу вырвала первую победу в истории. Подопечные Ротаня победили Марокко – 2:1 во втором туре группового этапа футбольного турнира ОИ. Украинцы забили решающий гол в меньшинстве.

После поражения от Ирака сборной Украины была крайне необходима победа в игре с Марокко, чтобы побороться за выход в 1/4 финала (ничья оставляла бы призрачные шансы – ред.). Поэтому подопечные Ротаня начали игру активно и на 22-й минуте гол забил Дмитрий Крыськив. В общем, первый тайм прошел за преимущества Украины, ряд моментов имел еще Максим Хлань, однако счет на табло не изменился.

Во второй половине футболисты Марокко включились и начали создавать опасность у наших ворот. Впоследствии Марокко сравняло счет. На 64-й минуте Суфьян Рахими реализовал пенальти, а Владимир Салюк получил красную и оставил "сине-желтых" в меньшинстве.

Следовательно, украинцы львиную долю второго тайма провели в меньшинстве. У Марокко было преимущество, однако игроки африканской сборной его не реализовали. Зато подопечные Ротаня выбежали в топовую контратаку на 90+8-й минуте и вырвали победуИгорь Краснопир из последних сил замкнул прострел с фланга.

• Украина – Марокко 2:1

Голы: Крыськив, 22, Рахими, 64 (пен), Краснопир, 90+8.

"Нужно отдать должное нашим игрокам, которые хорошо настроились. Даже когда они остались в меньшинстве - стремились к результату, сражались за него. Хочу поздравить всех с первой победой Украины на Олимпийских играх. У нас есть последний матч в квартете, где мы не должны смотреть, против кого играем.

Относительно красной для Салюка. Это двойное наказание. Полагаю, что арбитры должны ограничиваться пенальти. Впрочем, нужно не обращать внимание на все, что касается судейства – нужно смотреть на себя и свою игру. Сейчас важно восстановиться. Мы должны подойти в супернастроении, достать все оставшиеся эмоции на этот матч. Этот маленький финал будет решать судьбу прохода дальше" - транслирует слова главного тренера Руслана Ротаня Суспільне.

Как выглядит группа B?

Положение дел в группе В:

1. Аргентина - 3 очка (2 матча), 4:3 (разница голов)
  2. Марокко - 3(2), 3:3
  3. Украина - 3(2), 3:3
  4. Ирак - 3(2), 3:4.

Расписание матчей в группе В:

• Вторник, 30 июля. 18:00.  Марокко - Ирак (3-й тур)
  • Вторник, 30 июля. 18:00.  Украина - Аргентина (3-й тур).

Информатор подробно рассказал об Олимпийском футбольном турнире

Футбольный турнир на Олимпиаде-2024 для Украины - исторический. В первый раз мы представлены футбольной сборной. Украина не смогла взять на Игры сильнейших игроков. Однако и без того состав команды достаточно серьезный. Команда Ротаня имеет шансы на выход дальше.

В этом видео мы разобрали, что собой представляет Олимпийский футбольный турнир, кто его фаворит и каких звезд можно увидеть на Олимпиаде? Обо всем рассказали в этом видео.