Разъяренный Маскерано сравнил Олимпиаду-2024 с турниром района после поражения от Марокко

Тренер сборной Аргентины Хавьер Маскерано подверг жесткой критике организацию футбольного турнира на Олимпиаде

Олимпиада-2024 Аргентина Маскерано
Матч Аргентина - Марокко завершился громким скандалом, Маскерано не понимал, что происходит на поле. Фото: Gettyimages.com

На Олимпиаде-2024 разразился первый громкий скандал. Сборные Аргентины и Марокко сыграли вничью 2:2, но арбитр отменил гол аргентинцев и возобновил матч через два часа. В итоге марокканцы победили. Главный тренер альби селесте Хавьер Маскерано подверг жесткой критике соревнования.

Что произошло в матче Аргентина – Марокко

Первый матч в группе В (где играет и сборная Украины – ред) завершился невероятно. Аргентина проигрывала со счетом 1:2, и шведский арбитр Гленн Нюберг добавил к основному времени шесть минут. Но игра продлилась не на 6, а на 16 минут. Аргентина забила спасательный гол на 106-й минуте.

После этого на стадионе "Жоффруа-Гишар" в Сент-Этьене начались беспорядки. Сначала игроков Аргентины забрасывали файерами, а затем на поле выбежали разъяренные фанаты Марокко. На поле вышел спецназ, чтобы обеспечить безопасность футболистов.

Команды покинули поле, а зрителей попросили срочно покинуть стадион. Все считали игру завершенной. И даже появилась официальная информация, что матч окончился вничью со счетом 2:2.

Но Гленн Нюберг после просмотра записей VAR отменил спасательный гол Аргентины. И через два часа снова вывел команды на поле. Игра продолжалась при пустых трибунах три минуты и завершилась победой Марокко (1:2).

Тренер Аргентины с трудом сдерживал себя

Коуч Аргентины Хавьер Маскерано чуть не утратил дар речи после такого решения. Тренер жестко раскритиковал действия арбитра. Досталось и организаторам соревнований.

"Сначала нас ограбили – украли вещи у Тьяго Альмады. У нас здесь везде и всюду требуют удостоверения, а потом на поле случается нечто подобное. Болельщики семь раз прорывались на поле, а потом нас забросали еще и петардами. Нам сказали, что счет 2: 2 окончательный. Ни мы, ни Марокко не хотели играть. Мы на Олимпиаде, а не на турнире района. Так не должно быть",  - заявил главный тренер олимпийской сборной Аргентины, как сообщает TyC Sports.

Месси был в шоке

Лео Месси хоть и не поехал в Париж, но следит за выступлениями родной команды. Решение арбитра шокировало Великого Лео. В своем Instagram он написал только одно слово: "Невероятно!".

Взбешенный Маскерано сравнил Олимпиаду-2024 с турниром района после поражения от Марокко 1

Лео Месси выбрал черный фон для сообщения, фото: Instagram

Украина проиграла свой первый матч на Олимпиаде

Сборная Украины проиграла матч Ираку со счетом 1:2. Исторический гол на счету Валентина Рубчинского (играет за Динамо). Матч прошел при тотальном преимуществе нашей команды, но Ирак сыграл со 100% эффективностью. Арабы нанесли всего два удара по воротам, оказавшихся точными.

Какие шансы у команды Ротаня на Олимпиаде?

Футбольный турнир на Олимпиаде-2024 для Украины – исторический. Мы играем впервые на таких соревнованиях. К сожалению, сильнейшие игроки не попали в состав команды. Что вообще такое олимпийский футбольный турнир, кто его фаворит, какие шансы на медали у Украины и каких звезд можно увидеть на Олимпиаде? Оставляйте свои комментарии и делитесь впечатлениями от поражения Украины от Ирака.

Проект Информатора и Україна на часі

Ранее мы сообщали, что олимпийский чемпион 2016 года Олег Верняев рассказал о своем отвращении к россиянам. У атлета из Донецка собственные счета с захватчиками. Олег Верняев осуждает допуск к Играм даже нейтральных атлетов из РФ и РБ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь