Безумная Олимпиада - 2024: фаны Марокко забросали сборную Аргентины файерами, а матч продлили на два часа

В первом матче олимпийского футбольного турнира в группе B Аргентина – Марокко Альби селесте отыгрались на 90+16 минуте, но судья еще продлил матч

Олимпиада-2024 Аргентина Марокко
Сборная Аргентины не спасла ничью, и в дело вмешалась полиция. Фото: Gettyimages.com

В среду, 24 июля, в Париже стартовал футбольный олимпийский турнир. Это произошло за два дня до официального открытия Олимпиады. В первом матче группы В, где играет и сборная Украины, встретились команды Аргентины и Марокко. Игра получилась очень напряженной и закончилась вничью со счетом 2:2.

Старт Олимпиады оказался горячим

Матч Аргентина – Марокко прошел не по сценарию фаворитов из Латинской Америки. Суфьян Рахими, вингер сборной Марокко (он играет за клуб «Аль-Айн» – ред.) забил гол на 45+2 минуте первого тайма. Он отличился и в начале второго, когда реализовал пенальти.

И после этого на поле развернулась настоящая драма. Шведский арбитр Гленн Нюберг потерял рычаги контроля за игрой. И футболисты начали играть очень грубо и жестко, начиная со второй половины последней 45-минутки. Аргентина отыграла один мяч на 68 минуте. Отличился Симеоне. Второй гол «Альби селесте» забила, когда команды переиграли уже 16 минут. Хотя рефери добавил к основному времени всего шесть минут.

И когда Медина таки протолкнул мяч в ворота после сейва Мунира и перекладины, на поле начался настоящий ужас. Разъяренные фанаты сборной Марокко забросали аргентинцев файерами, а потом выбежали на поле. Команде Хавьера Маскерано пришлось очень быстро покинуть стадион.

Добавим, что рефери показал девять желтых карточек. Две аргентинцам, и семь – игрокам сборной Марокко. А в другом матче группы C сборная Узбекистана уступила испанцам – 1:2. А Гвинея с таким же счетом проиграла Новой Зеландии. Добавим, что Информатор провел онлайн репортаж о матче Украина – Ирак

Это был какой-то цирк

Шведский рефери Гленн Нюберг после изучения спорного эпизода вместе с VAR решил продолжить матч через два (!) часа. Судья отменил гол Аргентины на 90+16 минуте из-за офсайда. Команды доигрывали матч уже на пустом стадионе, но он продлился лишь три минуты. Чуда не случилось, команда Марокко сохранила свои ворота и в итоге выиграла - 1:2.

"Это самый большой цирк, который я когда-либо видел в своей жизни. Это нечто невероятное", - заявил тренер Аргентины Хавьер Маскерано о возобновлении матча и отмену гола Аргентины.

Бубка пробежит по Парижу с олимпийским факелом

Бывший президент Национального олимпийского комитета Украины, легендарный легкоатлет Сергей Бубка примет участие в церемонии открытия ОИ-2024. Компанию ему составят мировые звезды — рэперы Snoop Dogg, MC Solaar  и французская актриса Летиция Каста. Все они пронесут Олимпийский огонь по улицам Парижа в день открытия, 26 июля.

Кто осуществит олимпийские мечты Украины

Информатор познакомил своих читателей и зрителей с главными звездами нашей Олимпийской сборной. Украину в Париже представляют 140 атлетов в 23 видах спорта. В их числе хватает звезд мирового и европейского уровня. Мы предлагаем вам посмотреть видео и оставить в комментариях ответы, сколько по вашему мнению, медалей сможет выиграть Украина на Олимпиаде-2024.

Проект Информатора и Україна на часі

Ранее мы сообщали, что олимпийский чемпион 2016 года Олег Верняев рассказал о своем отвращении к россиянам. У атлета из Донецка собственные счета с захватчиками. Олег Верняев осуждает допуск к Играм даже нейтральных атлетов из РФ и РБ. Также мы рассказывали, что Ротань рассказал о положении вещей в олимпийской сборной Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь