Динамо закатало сербский Партизан в польский газон в первом матче ЛЧ

Лига чемпионов вернулась: Динамо в Люблине обыграло Партизан и создало хороший плацдарм для выхода в третий квалификационный раунд турнира

Динамо Партизан
Партизан получил от Динамо шесть голов. Фото: скриншот по трансляции матча

Киевское Динамо победой начало свои выступления в Лиге чемпионов 2024/2025. Вицечемпион Украины в номинально домашнем матче победил Партизан. Перед игрой киевляне отменили все общие мероприятия с сербами из-за их участия в турнире в Москве.

Матч в Люблине завершился разгромной победой киевлян со счетом 6:2. Правда, началось все не так весело: на 21-й минуте Караваев сфолил в своей штрафной и рефери назначил пенальти. Салданья издеваясь пробил паненкою  мимо Бущана.

Пропущенный мяч разозлил и без того мотивированных киевлян, и они пустились в еще более интенсивные атаки. На 40-й минуте Николай Шапаренко прицельным ударом под штангу сравнял счет. Еще через две минуты с дальней дистанции попал Владимир Бражко. А под самый перерыв Александр Караваев установил комфортное преимущество в счете.

Прошло всего 10 минут с начала второго тайма, как Владислав Кабаев выполнил блестящий сольный проход, завершившийся точным ударом в ворота. А потом киевляне расслабились и пропустили от того же Салданьи, замкнувшего прострел вдоль ворот. И все же последнее слово в матче сказали игроки Динамо. Денис Попов подключился к атаке и замкнул прострел Волошина с фланга. А окончательный счет установил Александр Пихаленок: ему тоже ассистировал Волошин. Для Саши это был дебютный гол в официальных матчах за Динамо.

Таким образом, Динамо имеет преимущество в четыре мяча перед ответным матчем. Он состоится уже через неделю, 30 июля в Белграде. Победитель этой пары в третьем квалификационном раунде будет играть с Глазго Рейнджерс

Лига чемпионов UEFA. Второй квалификационный раунд

Динамо (Киев, Украина) – Партизан (Белград, Сербия) – 6:2 (3:1; 3:1)

Голы : 0:1, с пенальти, Салданья, 22; 1:1, Шапаренко, 40; 2:1, Бражко, 42; 3:1, Караваев, 45; 4:1, Кабаев, 55; 4:2, Салданья, 66; 5:2, Попов, 83; 6:2, Пихоленок, 90+2.

Ранее информатор сообщал, что UEFA исключил из еврокубков украинский клуб. Таким образом, наше представительство уменьшилось до четырех команд. Также мы говорили, что соперника по Лиге Европы получил Кривбасс.

А в этом видео Информатор побывал на презентации новичков киевского Динамо: Максим Брагару и Александр Пихаленок пообщались с болельщиками и дали автографы. Не обошлось без вопросов от Информатора.

Подписывайтесь на нашу Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.