Месси загорает и плавает после Кубка Америки в спецпротезе на правой ноге

После победы на Кубке Америки-2024 Лионель Месси отдыхает и восстанавливается от травмы с помощью специального протеза

Лионель Месси
Месси получил травму во время финала Кубка Америки и сейчас отдыхает вместе с женой Антонеллой. Фото: Instagram Месси

Капитан сборной Аргентины и лидер ФК Интер Майами Лионель Месси отдыхает в специальном протезе. Лео получил травму во время финала Кубка Америки-2024. Аргентина одолела Колумбию и установила историческое достижение.

В финальной игре Кубка Америки (Аргентина – Колумбия 1:0 — ред.) Месси был вынужден покинуть игру на 66-й минуте из-за повреждения. Покидая поле, легендарный футболист не смог сдержать слез. Как оказалось впоследствии, Месси получил травму правой лодыжки. Поэтому футболист даже во время отдыха носит специальный протез.

Son lágrimas de líder, Leo 🫶 pic.twitter.com/5XUSSYUVXg

— CONMEBOL Copa América™️ (@CopaAmerica) July 15, 2024

Месси не сдержал слез после получения травмы

Пока неизвестно, на какой период выбыл Лионель. По предварительной информации, он точно не сможет принять участие в двух ближайших матчах МЛС. Однако Месси заслуженно отдыхает и восстанавливается в компании своего старинного приятеля Суареса. Вместе с Месси и его супруга Антонелла Рокуццо.

Месси отдыхает после Кубка Америки в спецпротезе на правой ноге 1

Месси отдыхает в отличной компании. Фото: Instagram Antonela Roccuzzo

Аргентина торжествовала на Кубке Америки

Триумф на Copa America-2024 стал 16-м для Аргентины в истории. На стадии группового этапа действующие чемпионы мира заняли первое место в квартете с Канадой, Чили и Перу. В 1/4 финала Месси и Co одолела в серии пенальти Эквадор (1:1, 4:2 пен.). В полуфинале Аргентина снова победила Канаду (2:0). И в финале благодаря голу Мартинеса в дополнительное время подопечные Скалони победили Колумбию – 1:0 и завоевали Кубок.

Кстати, во время турнира Месси отметил некоторые отрицательные моменты. Лео рассказал, что игра дается тяжело из-за жары. Также он отметил плохое качество полей.

«Скажу, что это очень тяжелый Кубок Америки — огромная конкуренция, плохие поля, сильная жара», – отметил Месси.

Спортивное общество переводит фокус на Олимпиаду

Уже в скором времени во Франции официально стартуют Олимпийские игры-2024. Нас ждет очередной праздник спорта. Наша страна, как всегда, возлагает немало надежд на грядущие соревнования.

В этом видео мы поговорили о главных надеждах нашей сборной на медали. В футбольном турнире Украина будет представлена ​​впервые в истории и в группе сыграет с Аргентиной, но без Месси. Обязательно смотрите это видео до конца и делитесь своими впечатлениями в комментариях.

Проект Информатора и Україна на часі

Ранее Информатор рассказывал, что президент Аргентины уволил чиновника, который призвал Месси извиниться за расистскую кричалку в адрес сборной Франции. Также мы сообщали, что игрок сборной Колумбии Хамес Родригес стал лучшим игроком Кубка Америки-2024.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.