Аргентина выиграла Copa America-2024 и установила историческое достижение

В финале Копа Америка-2024 Аргентина одолела Колумбию, матч прошел в ночь на 15 июля, в США

Лионель Месси
Месси был вынужден покинуть поле из-за травмы. Фото: Copa America-2024, Gettyimages.com

В финале Copa America-2024 сборная Аргентина победила Колумбию – 1:0. Решающий мяч забил Лаутаро Мартинес. Таким образом, Аргентина завоевала 16-й Кубок Америки и стала самой титулованной командой по этому показателю, опередив Уругвай.

Этот финал Кубка Америки получился несколько необычным. Его начало было отложено на полтора часа из-за проблем с допуском болельщиков на трибуны. А перерыв между таймами длился почти 30 минут из-за концерта Шакиры.

Что касается игры, то основное время закончилось вничью - 0:0. Казалось, что все идет в серию пенальти. Однако за 8 минут до конца второго овертайма голом отличился игрок Интера Лаутаро Мартинес. Его победа принесла Аргентине 16-й в истории Кубок Америки.

Кстати, легендарный Месси был вынужден покинуть поле на 66-й минуте из-за повреждений. Покидая поле, Лео не смог сдержать слез.

Son lágrimas de líder, Leo 🫶 pic.twitter.com/5XUSSYUVXg

— CONMEBOL Copa América™️ (@CopaAmerica) July 15, 2024

Месси не сдержал слез

• Аргентина – Колумбия 1:0
Гол:  Лаутаро Мартинес (112)

Стартовый состав Аргентины: Мартинес, Тальяфико, Лисандро Мартинес, Ромеро, Монтьель, Энцо Фернандес, Макаллистер, Де Пауль, Ди Мария, Альварес, Месси.

Стартовый состав Колумбии: Варгас, Мохика, Санчес, Куэста, Ариас, Лерма, Риос, Диас, Родригес, Ариас, Кордоба.

Тренер Аргентины оценил гол Мартинеса

Главный коуч сборной Аргентины Лионель Сколони прокомментировал гол Лаутаро Мартинеса. Следует отметить, что Мартинес вышел на поле на 97-й минуте. Однако сделал все, чтобы стать героем матча.
"Он не начал в стартовом составе, но показал, что он невероятный бомбардир.Конечно, возможно, он не доволен, потому что не стартовал, но он вышел и сделал все, что мог. И я думаю, что мы должны ценить это", - сказал Лионель Скалони.

Кто получит золото для Украины на Олимпиаде?

Вскоре в Париже официально стартуют Олимпийские игры-2024. Самое ожидаемое спортивное событие в этом году станет настоящим праздником спорта. Наша страна, как всегда, лелеет немало надежд на грядущие соревнования. В этом видео мы поговорили о главных надеждах нашей сборной на медали. В футбольном турнире Украина будет представлена ​​впервые в истории. Обязательно смотрите это видео до конца и делитесь своими впечатлениями в комментариях.

Проект Информатора и Украины во времени

Ранее Информатор говорил, что Испания вырвала победу в Англии  и в четвертый раз стала чемпионом Европы. Также мы сообщали, что Ротань в сердцах обратился в украинские клубы, задерживающих игроков для олимпийской сборной