Copa America-2024: Суарес вырвал у Канады бронзу и 5 миллионов для Уругвая

Сборная Уругвая в матче за третье место Кубка Америки-2024 одолела Канаду лишь в серии пенальти, героем матча стала главная звезда селесте - Луис Суарес

Луис Суарес Copa America-2024
Голкипер Канады не смог отразить решающий удар Суареса Фото: Gettyimages.com

Сборная Уругвая стала бронзовым призером Copa America – 2024. В матче за третье место "селесте" обыграли сборную Канады в серии пенальти. Настоящим героем матча стал Луис Суарес, который сравнял счет в основное время и забил решающий пенальти.

Обзор матча Канада - Уругвай

Чудо носит имя Луис Суарес

В США, в городе Шарлотт, на стадионе "Bank of America" ​​состоялся матч за третье место Сopa America - 2024. И тут чуть не грянула громкая сенсация. Безусловный фаворит встречи - сборная Уругвая - едва не проиграла команде Канады.

Хотя начало матча не предвещало проблем для латиноамериканцев. Родриго Бентанкур уже на 8-й минуте вывел Уругвай вперед. Он забил гол после корнера.

Канадцы отыгрались очень быстро и тоже после подачи углового. На 22 минуте полузащитник Коне метко пробил через себя почти в упор. Кипер Уругвая Серхио Рочет был бессилен.

Ничейный счет держался до 80 минуты, когда произошло чудо. Канада забила второй гол и вышла вперед. Тот же Коне мощно пробил с линии штрафной, голкипер Уругвая отбил мяч, но на добивании первым был Джонатан Дэвид.

Канадцам оставалось 10 минут, чтобы сотворить громкую сенсацию, а Уругвай должен был надеяться на чудо. И оно произошло. На 90+2 минуте Суарес отозвался на пас с правого угла штрафной и в одно касание переправил мяч в ворота.

А потом была серия пенальти. И снова гол Луиса Суареса стал решающим. Он четко пробил четвертый удар. Канадец Дэвис бил после Суареса, но попал в перекладину. Итог драматического матча Канада – Уругвай таков: основное время 2:2, серия пенальти 3:4.

5 миллионов долларов стали довеском к бронзе

За третье место сборная Уругвая получила чек на 5 миллионов долларов. Канаде досталось на миллион меньше за четвертое место. Стоит добавить, что на Copa America-2024 установили рекордные призовые. Общий призовой фонд составляет 40 миллионов долларов. Это вдвое больше, чем на предыдущем турнире. Тогда Аргентина за победу получила всего 6,5 миллиона долларов.

Суарес вырвал у Канады бронзу для Уругвая на Copa America-2024 1

Большие деньги за бронзу. Фото: Gettyimages.com

Но триумфатор этого розыгрыша пополнит банковский счет на 16 миллионов. Финалист получит почти вдвое меньше – 7 миллионов баксов. Кто именно станет чемпионом Америки, узнаем уже 15 июля. В финале встретятся звездная Аргентина во главе с Лео Месси и сенсационная Колумбия

Шакира выйдет на поле в финале Copa America-2024

Финал Кубка Америки-2024 будет несколько необычным. В перерыве между таймами на поле выйдет знаменитая поп-звезда Шакира и даст настоящий концерт. Он продлится двадцать пять минут. Так что футболисты после первого тайма смогут отдохнуть на 10 минут больше. Сама певица родом из Колумбии, так что за кого она будет болеть в финале, лишний раз спрашивать не надо.

Информатор следит за рекордами Евро-2024

В воскресенье, 14 июля, Старый мир получит нового чемпиона. В этом видео Информатор рассказывает об интересных фактах на Евро-2024, который уже почти подошел к концу. Какие рекорды были переписаны и кто стал главной сенсацией турнира?  Включайте видео и будьте в курсе!

Проект Информатора и YouTube-канала Україна на часі

Ранее Информатор сообщал, что смертельно больной Свен-Йоран Эриксон просит Саутгейта выиграть Евро-2024. Бывший коуч сборной Англии написал письмо нынешнему тренеру Трех львов. Также мы передавали, что UEFA обновил клубный рейтинг: Шахтер вошел в Топ-40, а Динамо в Топ-80.