Чемпионы мира с голом Месси вышли в финал Сopa America-2024

Сборная Аргентины победила сборную Канады - 2:0 и вышла в финал Сopa America-2024, Лионель Месси отличился голом

Сopa America-2024, сборная Аргентины
Сборная Аргентины в шаге от триумфа. Фото: Сopa America-2024

Действующий чемпион мира, сборная Аргентины одолела Канаду со счетом 2:0 и вышла в финал Сopa America-2024. Матч прошел в ночь на 10 июля. Легендарный Месси отличился голом.

Сборная Аргентины сыграла с позиции силы. Канада продержалась до 22-й минуты, когда выход один на один с вратарем спокойно реализовал Хулиан Альварес. Единичные моменты сборной кленовых листьев не увенчались успехом.

Уже во втором тайме за дело взялся Месси. На 55-й минуте он подставил ногу под удар Энцо, чем отыграл кипера. До конца игры счет изменений не претерпел. Таким образом, Аргентина вышла в финал турнира.

•  Аргентина – Канада 2:0

Голы: Хулиан Альварес, 22, Лионель Месси, 51.

Месси сделал искреннее признание

После игры лидер сборной Аргентины Лионель Месси дал комментарий. Он заявил, что этот Кубок Америки очень тяжел. Однако сборная Аргентины продолжает поражать игрой.

"Это, безусловно, достижение, которое сделала эта команда, сборная Аргентины. Для тех, кто остался из старой гвардии, это более чем впечатляет. Наша сборная снова вышла в финал. Однако также скажу, что это очень тяжелый Кубок Америки – огромная конкуренция, плохие поля, сильная жара", - рассказал Месси.

Bienvenido, maestro, lo estábamos esperando 👑 pic.twitter.com/nXRWAWX7Yg

— CONMEBOL Copa América™️ (@CopaAmerica) July 10, 2024

Гол Месси

В финале Соpa America-2024 команда Аргентины сыграет с победителем в паре Уругвай - Колумбия. Полуфинал между сборными пройдет в ночь на 11 июля.

Информатор пообщался с новичками киевлян

К слову, недавно спортивный журналист Информатора Данило Вереитин посетил автограф-сессию новичков столичного футбольного клуба - Александра Пихаленка и Максима Брагару. Игроки поделились подробностями трансфера в Динамо, рассказали о сотрудничестве с новым для них тренером Шовковским и о надеждах киевского клуба в Лиге Чемпионов, где вскоре киевлян ожидает поединок с Партизаном. Смотрите и комментируйте наше видео, обещаем интересно.

Проект Информатора и України на часі

Ранее Информатор рассказывал, что на Евро-2024 Испания выбила Францию ​​с рекордным голом школьника. Фурия Роха возвращается в финал Евро, где последний раз играла в 2012 году, в Киеве. Также мы сообщали, что Черноморец представил нового тренера. Он оставил работу в Болгарии.