В чемпионате Германии по футболу завершился 31-й тур, который проходил с 26 по 28 апреля, чемпионский Байер снова не проиграл и сыграл вничью со Штутгартом - 2:2

Байер
Игроки Байера продолжают дарить безумные эмоции своим фанатам. Фото: Gettyimages.соm

Несмотря на то, что Байер досрочно выиграл Бундеслигу эмоции на полях Германии, ничуть не утихли. В 31-м туре подопечные Алонсо снова всех поразили. Они вырвали ничью в матче со Штутгартом (2:2) на последних секундах, увеличив свою беспроигрышную серию уже к 46 матчей. А в другом интересном поединке РБ Лейпциг разгромил Боруссию Д. – 4:1.

Бохум – Хоффенхайм 3:2

Начался тур достаточно результативно. Бохум на своем поле до 64-й минуты выигрывал у Хоффенхайма с разницей в три гола. Но потом Крамарич оформил дубль, уменьшил отставание, однако сравнять гости все же не смогли. Первая победа для Бохума за долгое время.

• Бохум – Хоффенхайм 3:2

Голы: Штеггер (34, 64), Пасслак (45+2), Крамарич (73, 84).

Аугсбург – Вердер 0:3

А вот здесь у нас довольно неожиданный результат. Вердер разгромил Аугсбург на выезде. Все голы были забиты во второй половине. Кстати, второе подряд поражение для Аугсбурга.

• Аугсбург – Вердер 0:3

Голы: Шмид (52), Дукш (61), Деман (90).

Бавария – Айнтрахт 2:1

Похоже, что Бавария точно гарантировала себе второе место в таблице. В игре за Баварию дублем отличился Кейн. По Айнтрахту забил Экитике.

• Бавария – Айнтрахт 2:1

Голы: Кейн (9, 61 пен.) Экитике (23).

РБ Лейпциг – Боруссия Дортмунд 4:1

"Быки" нисколько не пожалели "шмелей". Любопытно, что Боруссия забила в игре первой. Однако впоследствии получила полную сетку мячей.

"Мы должны играть и выигрывать так каждый матч. Это футбол, любой поединок для нас важен. Мы хотим играть в ЛЧ", - сказал после победы игрок РБ Апенда.

• РБ Лейпциг – Боруссия Д. 4:1

Голы: Санчо (20), Опенда (23), Шешко (45+2), Симакан (46), Баумгартнер (80).

Фрайбург – Вольфсбург 1:2

Поединок, в котором все решило изъятие. Кстати, Фрайбург в этой игре вообще не забивал, первым отличился игрок "волков" Борно, оформивший автогол на 41-й минуте. Впоследствии во втором тайме футболист хозяев Сильдиллия получил красную. Вольфсбург умело воспользовался преимуществом и оформил камбэк – 1:2.

• Фрайбург – Вольфсбург 1:2

Голы: Борно (41, гвв.), Арнольд (82), Лакруа (90).

Удаление: Сильдилия (64).

Байер - Штутгарт 2:2

Байер продолжает удивлять футбольный мир. К 90+6-й минуте Байер проигрывал – 2:1. И казалось, что это конец беспроигрышной серии. Но на этот раз. Андрей сравнивает счет на последних секундах. Подопечные Алонсо не проиграют уже 46 матчей.

• Байер - Штутгарт 2:2

Голы: Фюрих (47), Ундав (56), Адли (61), Андрех (90+6).

Боруссия М. – Унион 0:0

Равная игра даже по статистическим показателям. Боруссия М. лучше владела мячом. В то же время Унион больше бил по воротам. Но в итоге "сухая" ничья – 0:0.

• Боруссия М. – Унион 0:0

Майнц – Кельн 1:1

Не нужна ничья для обеих команд. Майнц имел преимущество до 90+5 минут игры, когда Кельн по пенальти сравнял счет. Обе команды в зоне вылета, а Кельн похоже, что даже не будет играть в стыковых матчах.

• Майнц – Кельн 1:1

Голы: Баррейру (29), Кайнц (90+5, пен.)

Удаление: Мвене (90+9).

Дармштадт – Хайденхайм 0:1

Встреча двух новичков Бундеслиги, у которых совсем разные ситуации в турнирной таблице. Гости отличились единственным голом в игре на 90-й минуте. Дармштадт находится на последнем месте, в то же время Гайденгайм уверенно чувствует себя в середине таблицы.

• Дармштадт – Хайденхайм 0:1

Гол: Доведан (90).

Какие изменения произошли в турнирной таблице

Бавария уверенно закрепила за собой второе место. РБ Лейпциг увеличил гандикап над Боруссией Дортмунд. В то же время на дне таблицы Дармштадт уже окончательно готовится расстаться с элитой.

Непобедимый Байер снова спасся на последних минутах: обзор 31-го тура Бундеслиги 1

Турнирное положение в Бундеслиге по состоянию на 29 апреля.

Информатор рассказал о знаковых десятках Шахтера

А вот в этом обзоре коллектив Информатора вспомнил о лучших десятках в истории Шахтера. Мы расскажем как о легендарных так, и об одиозных игроках. Под десятым номером играет талантливый Судаков, а ранее под ним выступал самый дорогой игрок в истории Украины Михаил Мудрик. Присоединяйтесь к просмотру и делитесь своими впечатлениями в комментариях.

Ранее Информатор рассказывал, что Ливерпуль и МЮ снова не выиграли в АПЛ. Также мы сообщали, что Довбик продолжает голевую серию в Ла Лиге.