Довбик продолжает голевую серию и уходит в отрыв от звезды Реала

В 33-м туре Ла Лиги Жирона одолела Лас-Пальмас - 2:0, игра прошла в субботу, 27 апреля, Артем Довбик отличился голом и продолжает возглавлять таблицу бомбардиров чемпионата Испании

Артем Довбик, Жирона
Довбик забил с пенальти. Фото: ФК Жирона

В поединке 33-го тура чемпионата Испании каталонская Жирона победила Лас-Пальмас – 2:0. Артем Довбик отметился взятием ворот. Украинский форвард возглавляет гонку бомбардиров Ла Лиги и имеет гандикап над звездой Реала Беллингемом.

Довбик дважды не ошибается

Жирона конечно была фаворитом в игре. Игроки Мичела сразу начали это демонстрировать с помощью острых атак. Уже на 26-й минуте Жирона заработала пенальти, бил Довбик - не забил, но на добивании метко сыграл Лопес и открыл счет в игре.

Во втором тайме Довбик реабилитировался и забил одиннадцатиметровый на 57-й минуте. И этого хватило для победы - 0:2. Другой украинец Жироны Виктор Цыганков вышел на поле на 70-й минуте.

"Эта победа очень важна для достижения нашей цели - Лиги чемпионов. Попасть в ЛЧ - это мечта для всех нас. Поединок был тяжелым, потому что газон был в ужасном состоянии. У нас было много трудностей и это вызвало дискомфорт, и потери, но мы проделали большую работу сегодня. Я счастлив за победу на выезде", - сказал тренер Жироны Мичел.

• Лас-Пальмас - Жирона 0:2

Голы: Лопес (26), Довбик (57пен.).

Жирона стала на одну ступень с испанскими грандами

После победы над Лас-Пальмасом в активе Жироны 71 балл и 2-е место в Ла Лиге. Подопечные Мичела опережают на 1 балл Барселону, у которой есть игра в запасе. По информации статистического портала Opta, Жирона стала 4 командой в истории Ла Лиги, которая смогла набрать 71 пункт за 33 игры. Ранее это смогли сделать гранды испанского футбола – Реал, Барселона и Атлетико.

Украинец ушел в отрыв в гонке бомбардиров Ла Лиги

В матче с Лас-Пальмасом Довбик забил 19-й гол в чемпионате Испании. Украинец опережает звездного Беллингема, занимающего вторую строчку (17 голов). Артем мчится к званию лучшего бомбардира.