Чемпионский Байер продолжил беспроигрышную серию: обзор 30-го тура Бундеслиги

В немецкой Бундеслиге закончился 30-й тур, который проходил с 19 по 21 апреля, Байер Леверкузен в статусе чемпиона сыграл вничью с Боруссией Дортмунд - 1:1 и продолжил серию без поражений

Байер, Боруссия
Байер снова забил на последних минутах. Фото: Gettyimages.соm

На полях Германии команды Бундеслиги провели матчи 30-го тура. Чемпионский Байер Алонсо сыграл вничью с Боруссией - 1:1 и увеличил свою серию без поражений до 45 матчей. В то же время Бавария поиздевалась над Унионом - 5:1 и закрепилась на второй позиции в таблице. Об этих и других событиях - подробнее в традиционном обзоре Информатора.

Айнтрахт – Аугсбург 3:1

Начался тур с победы Айнтрахта над Аугсбургом. Гости забили первыми на 13-й минуте игры. Более того, Аугсбург на перерыв ушел, имея преимущество.

Но во втором тайме хозяева включились. Сначала на 55-й Шаибе сравнял счет, затем на 61-й Экитике вывел Айнтрахт вперед. И уже на 90+5 Мармуш поставил окончательную точку в игре.

• Айнтрахт – Аугсбург 3:1

Голы: Варгас (13), Шаиби (55), Экитике (61), Мармуш (90+5).

Вольфсбург – Бохум 1:0

После двух предыдущих поражений очень важная победа для Вольфсбурга. Единственный гол в игре забил Винд на 43-й минуте. Во втором тайме у обеих команд были неплохие моменты, но без голов.

• Вольфсбург – Бохум 1:0

Гол: Винд (43).

Гайденгайм – РБ Лейпциг 1:2

Крепкий дебютант Бундеслиги Гайденгайм принимал на своем поле "быков". Первый гол в игре произошел на 41-й минуте, Шешко вывел РБ вперед. Во втором тайме Доведан сравнял счет и вернул интригу в поединок. И только на 85-й минуте Опенда забил победный гол Лейпцигу, который также закрепил 4 место для команды в таблице.

• Гайденгайм – РБ Лейпциг 1:2

Голы: Шешко (42), Доведан (69), Опенда (85).

Гоффенхайм - Боруссия М. 4:3

Один из самых интересных матчей тура с ярким парадом голов. За Боруссию М. хет-трик оформил Хак. А вот героем для Гоффенгайма стал Штах. Он на 91-й минуте забил гол и вырвал победу. Кстати, Гоффенхайм еще теоретически претендует на выход в квалификацию Лиги конференций.

• Гоффенхайм - Боруссия М. 4:3

Голы: Веггорст (36), Хак (39, 78, 89), Премель (58), Кабак (66), Штах (90+1).

Кельн - Дармштадт 0:2

Битва аутсайдеров Бундеслиги. Дармштадт впервые за долгое время одержал победу. Отличились Кларер и Вильгельмсон. Те не менее, у обеих команд достаточно скудные шансы на то, чтобы сохранить прописку в элите.

• Кельн – Дармштадт 0:2

Голы: Кларер (57), Вильгельмссон (90).

Унион – Бавария 1:5

После проигранного чемпионства Бавария вступила в борьбу за серебро. Мюнхенцы не пожалели Унинон, наколотили 5 голов. Мюллер оформил дубль. На такой ливень голов Унион ответил только одним мячом на 90+1-й минуте.

• Унион – Бавария 1:5

Голы: Горецка (29), Кейн (45+1), Мюллер (53, 66), Тель (61), Вертессен (90+1).

Вердер – Штутгарт 2:1

Очень и очень ненужное поражение для Штутгарта в контексте борьбы за серебро. За Вердер два гола забил Дукш, сначала с пенальти, а затем с игры. На 71-й минуте Ундав сбавил отставание Штутгарта, но затем даже сравнять счет гости не смогли.

• Вердер – Штутгарт 2:1

Голы: Дукш (28, пен., 49), Ундав (71).

Боруссия Дортмунд - Байер 1:1

Невероятный Байер снова не проиграл. Клуб не проигрывает уже 45 матч подряд во всех турнирах. В игре против Боруссии Байер спасся на 90+7-й минуте, отличился Станишич.

"Я даже чувствовал, что сегодня мы не заслуживали поражения. Возможно, в другом матче. Однако не сегодня. Гол на последней минуте - это было очень ярко", – заявил после игры тренер Байера Алонсо.
  • Боруссия Д. – Байер 1:1

Голы: Фюллькруг (81), Станишич (90+7).

Фрайбург – Майнц 1:1

Завершился тур ничьей. Фрайбург открыл счет еще на 6-й минуте. Потом на 40-й Буркардт сравнял. Во втором тайме команды не отмечались. Кстати, у Майнца даже скопилось 16 ударов, но только три из них были в створ ворот.

• Фрайбург – Майнц 1:1

Голы: Грегорич (6), Буркардт (40).

Какие изменения претерпела турнирная таблица

Лидер Германии уже неизменный - Байер. А вот в борьбе за второе место Бавария вырвалась вперед – 66 баллов за 30 игр. Штутгарт проиграл свой матч и оставил при себе 63 пункта. А на дне таблицы – Дармштадт и Кельн.

Чемпионский Байер продолжил беспроигрышную серию: обзор 30-го тура Бундеслиги 1

Турнирное положение в Бундеслиге по состоянию на 23 апреля.

Информатор рассказал о главных событиях недели

А вот здесь мы приглашаем читателей на наш еженедельный обзор главных спортивных событий. В этом видео мы расскажем о полуфиналистах ЛЧ, ЛЕ и ЛК. А также осуществим обзор матчей отечественной УПЛ. И точно не обойдем вниманием интересный финиш регулярного чемпионата NHL. Подключайтесь к просмотру и узнавайте все интересные детали последней недели!

Ранее Информатор рассказывал, что UEFA назвал всех арбитров, которые будут работать на Евро-2024. В резервный список попали два украинца – Николай Балакин и Александр Беркут. Также мы сообщали, что UEFA разрешил включать в заявку 26 футболистов на Евро-2024.