Интер победил Милан в дерби и получил на эмблему вторую звезду: обзор 33-го тура Серии А

«Интер» победил «Милан» и за пять туров до окончания чемпионата стал недосягаемым для конкурентов: события матчей 33-го тура Серии А, прошедшего 19, 20, 21 и 22 апреля

«Интер»
«Интер» празднует победу в Серии А. Фото: Gettyimages.com

–В Италии прошли матчи тридцать третьего тура Серии А. «Интер» в понедельник, 22 апреля, эффектно оформил чемпионство, победив «Милан», своего основного преследователя. «Болонья» обыграла «Рому», а «Ювентус» снова потерял очки.

Дженоа – Лацио 0:1

У «Лацио» было преимущество во владении мячом и команда наиграла на гол. На 67-й минуте Камада с правого фланга отдал передачу в центр штрафной, а Луис Альберто переправил мяч в сетку. Этот удар стал единственным, который «Лацио» нанес в створ ворот соперника. Украинский легионер «Дженоа»  Руслан Малиновский восстанавливается от травмы и в заявку на матч не попал.

• Дженоа – Лацио 0:1;
    Гол: Луис Альберто, 67.

Обзор матча Дженоа – Лацио

Кальяри – Ювентус 2:2

Гаэтано открыл счет на 30-й минуте, реализовав пенальти, назначенный арбитром за игру рукой. А спустя еще шесть минут Мина реализовал еще один одиннадцатиметровый и сделал счет 2:0 в пользу «Кальяри». Впрочем, «Ювентус» смог спасти матч. Влахович на 61-й минуте ударом со штрафного сократил отставание, а на 87-й минуте Доссена срезал мяч в свои ворота.

• Кальяри – Ювентус 2:2;
    Голы: Гаэтано, 30 (с пенальти), Мина, 36 (с пенальти) — Влахович, 61, Доссена, 87 (автогол).

Обзор матча Кальяри – Ювентус

Эмполи – Наполи 1:0

«Эмполи» быстро открыл счет. На 4-й минуте Черри с линии вратарской головой замкнул подачу с правого фланга. «Наполи» завладел инициативой и провел немало атак. Но в створ ворот пробил только раз и отыграться не сумел. Полузащитник «Эмполи»  Виктор Коваленко весь матч провел на скамейке запасных.

• Эмполи – Наполи 1:0;
    Гол: Черри, 4.

Обзор матча Эмполи – Наполи

Верона – Удинезе 1:0

«Верона» завоевала очень важные очки в борьбе за выживание в Серии А. Команда обыграла «Удинезе» и оторвалась от конкурента в турнирной таблице. Победный мяч на третьей компенсированной минуте забил Коппола.

• Верона – Удинезе 1:0;
    Гол: Коппола, 90+3.

Боярышник матча Верона – Удинезе

Сассуоло – Лечче 0:3

В начале матча «Лечче» обеспечил себе преимущество в два мяча. Точными ударами отличились Жандре и Доргу. На 61-й минуте Пикколи увеличил преимущество гостей. «Сассуоло» ничем не смог ответить. Безвыигрышная серия команды достигла пяти матчей.

• Сассуоло – Лечче 0:3;
    Голы: Жандре, 11, Доргу, 15, Пикколи, 61.

Обзор матча Сассуоло – Лечче

Торино – Фрозиноне 0:0

Поединок прошел в равной борьбе. Ни одна из команд не имела преимущества по основным статистическим показателям. Так что ничья стала вполне закономерным итогом встречи.

• Торино – Фрозиноне 0:0.

Обзор матча Торино – Фрозиноне

Салернитана – Фиорентина 0:2

Матч против аутсайдера сложился для Фиорентины непросто. Гости смогли открыть счет всего на 80-й минуте. А на 3-й компенсированной минуте Иконе установил окончательный итог.

• Салернитана – Фиорентина 0:2;
    Голы: Куамэ, 80, Иконе, 90+3.

Обзор матча Салернитана – Фиорентина

Монца – Аталанта 1:2

«Аталанта» повела в счете в конце первого тайма. Де Кетеларе ударом головой замкнул подачу с углового. На 72-й минуте Туре закрепил преимущество «Аталанты». Гол Мальдини на 89-й минуте подарил «Монце» надежду, но спастись от поражения команда не смогла.

• Монцо – Аталанта 1:2;
    Голы: Мальдини, 89 — Де Кетеларе, 44, Туре, 72.

Обзор матча Монца – Аталанта

Рома – Болонья 1:3

На перерыв гости ушли, имея преимущество в два мяча, которые обеспечили Эль Аззузи и Зиркзе. На 56-й минуте Азмун вернул «Рому» в игру. Но через 9 минут Салемакерс с передачи Зиркзе отправил в ворота «Ромы» третий мяч.

• Рома – Болонья 1:3;
    Голы: Азмун, 56 — Эль Аззузи, 14, Зиркзе, 45, Салемакерс, 65.

Обзор матча Рома – Болонья

Милан – Интер 1:2

«Интер» не упустил возможности оформить чемпионство в матче с заклятым соперником. К тому же «Милан» преследовал «Интер» в турнирной таблице. Ожесточенная борьба закончилась дракой. В компенсированное время красные карточки получили Эрнандес и Дюмфрис. А на последних секундах удаление за удар соперника получил защитник «Милана Калабриа».

«Мы так много работали и страдали, и теперь заслужили эту безмерную радость. Я посвящаю победу всей моей семье и моим детям – они прекраснее всего, что подарила мне жизнь.

Победа в дерби – это уникальная возможность, и мы должны ею воспользоваться. Второе чемпионство и вторая звезда с Интером – это огромная честь. Эта победа – всё для болельщиков и всех сотрудников клуба, почти 100 человек работали ради этой цели.

Надеюсь на продление контракта, но нам еще придется договориться с клубом, а сейчас я хочу насладиться этим моментом», – сказал игрок «Интера» и лучший бомбардир сезона в Серии А Лаутаро Мартинес.

Интер выиграл чемпионат Италии двадцатый раз в своей истории. Теперь на эмблеме клуба появится вторая звездочка. Больше побед только у «Ювентуса» – 36.

• Милан – Интер 1:2;
    Голы: Томори, 80 - Ачерби, 18, Тюрам, 49.

Обзор матча Милан – Интер

Интер стал недостижимым для конкурентов

«Интер» стал чемпионом. «Рома» находится на 5-й позиции – последней проходной в Лигу чемпионов. В спину ей дышат «Аталанта» и «Лацио».

Интер победил Милан в дерби и получил на эмблему вторую звезду: обзор 33 тура Серии А 1

Турнирная таблица Серии А на 23 апреля

Поединки 34-го тура пройдут 26, 27, 28 и 29 апреля. Центральным в туре будет противостояние «Ювентуса» и «Милана». Команды встретятся в Турине в субботу, 27 апреля.

Ранее Информатор сообщал, что UEFA по просьбе тренеров увеличил заявки сборных на Евро-2024. Теперь в состав каждой команды будут входить по 26 футболистов. Также мы рассказывали, что президент УАФ Андрей Шевченко считает, что полузащитник «Шахтера» Георгий Судаков лучше всего сможет раскрыться в чемпионатах Англии или Италии. Не исключено, что футболист сменит команду уже этим летом.

А вот в этом видео Информатор рассказывал об итогах прошедшей спортивной недели. В Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций стали известны полуфинальные пары. «Манчестер Сити» сложил полномочия победителя ЛЧ. Узнайте, почему Андрей Лунин стал героем «Реала» и кто из клубов NHL продолжает борьбу за Кубок Стэнли. Присоединяйтесь к просмотру и делитесь своими впечатлениями в комментариях.