Ливерпуль разбил Челси с Мудриком в составе

Полузащитник Челси Михаил Мудрик 31 января провел на поле второй тайм в матче 22-го тура АПЛ, в котором Ливерпуль победил Челси со счетом 4:1

Брэдли, Мудрик
Конор Брэдли забил и отдал два ассиста, Мудрик упустил супермомент

Челси Михаила Мудрика потерпел разгромное поражение в матче 22-го тура АПЛ. В среду, 31 января, команда на выезде уступила Ливерпулю со счетом 1:4. Ливерпуль лидирует в турнирной таблице, но по завершении сезона сменит главного тренера.

Ливерпуль настроен взять чемпионство в последнем сезоне Юргена Клоппа во главе команды. Клуб в текущем чемпионате потерпел лишь одно поражение. Очередной жертвой Ливерпуля стал Челси.

Хозяева открыли счет на 23 минуте. Жота по центру продрался сквозь защитников и пробил мимо голкипера. На 39-й минуте Брэдли диагональным ударом поразил левый угол ворот Челси. К тому же в компенсированное время Нуньес не реализовал пенальти, попав в штангу.

Ситуация на поле нуждалась в переменах и тренер Челси на второй тайм выпустил трех новых игроков. Одним из них был и Михаил Мудрик. Украинец мог отличиться на 50-й минуте, но, замыкая прострел, с близкого расстояния не попал в ворота.

"Во втором тайме при счете 2:0 у Мудрика был большой шанс. Если бы он забил, возможно, это придало бы нам уверенности, и мы бы играли лучше, а также с учетом пенальти в игре на Нкунку. Возможно, на тот момент мы были бы в игре со счетом 2:2. Но даже если бы мы забили оба гола и сыграли вничью, я был бы разочарован, потому что наша игра была не очень хорошей", – прокомментировал главный тренер Челси промах Мудрика.

На 65-й минуте Ливерпуль забил в третий раз. Нкунку смог сократить разницу, но уже через восемь минут Диас вернул хозяевам преимущество в три мяча. Так что Ливерпуль продолжил свое победное шествие.

• Ливерпуль – Челси 4:1;
    Голы: Жота, 23, Брэдли, 39, Собослаи, 65, Диас, 79 - Нкунку, 71

Ливерпуль: Алиссон, Брэдли (Александер-Арнольд, 69), Конате, ван Дейк, Гомес (Робертсон, 69), Собослаи (Гакпо, 69), Мак Аллистер, Джонс (Кларк, 83), Диас, Жота (Эллиот, 69), Нуньес.

Челси: Петрович, Дисас, Силва, Бадьяшиль, Чилвелл (Густо, 46), Кайседо (Чуквуэмека, 66), Фернандес, Галахер (Нкунку, 46), Палмер, Мадуэке (Мудрик, 46), Стерлинг.

Обзор матча Ливерпуль - Челси

Интересным достижением в матче с Челси отличился 24-летний уругвайский форвард Ливерпуля Дарвин Нуньес. Футболист за матч четырежды попал в каркас ворот и так и не забил. Это первый случай в АПЛ с сезона 2003/04, когда начали вести такую ​​статистику.

Как матчи 22-го тура АПЛ провели другие украинцы

Эвертон Виталия Миколенко сыграл вничью 0:0 с Фулхэмом. Фулхэм владел преимуществом и если бы не отличная игра голкипера Пикфорда и надежные действия в защите Миколенко, Эвертон мог бы не удержать ничейный результат.

Арсенал Александра Зинченко победил Ноттингем со счетом 2:1. Зинченко отличился ассистом, а после финального свистка решил выяснить с партнером по команде, кто больше виноват в пропущенном мяче. В ситуацию пришлось вмешаться главному тренеру Арсенала Микелю Артете.

Полузащитник Брентфорда Егор Ярмолюк поединок против Тоттенхэма начал в запасе. На поле украинец вышел на 57-й минуте, когда его команда уступала 1:3. Ярмолюк принял участие во втором голе Брентфорда. Прессинг в исполнении украинца привел к ошибке Удоджи, после чего Айвен Тони вышел на ударную позицию и забил. Но избежать поражения Брентфорду не удалось.

Какая ситуация сложилась в турнирной таблице

Ливерпуль продлил победную серию до четырех матчей подряд. Команда лидирует в турнирной таблице АПЛ, опережая Манчестер Сити, у которого на один матч меньше, на пять очков. Челси же засел в середине турнирной таблицы. Команда Михаила Мудрика занимает десятое место.