Кубок Европы по дзюдо: сборная Украины завоевала две медали

В столице Польши, Варшаве проходит второй в сезоне этап Открытого Кубка Европы по дзюдо - Warsaw European Open 2024, украинец Никита Голобородько завоевал золотую медаль

Никита Голобородько
Никита Голобородько стал обладателем золотой медали. Фото: ФДУ

В Польше проходит второй этап европейского первенства по дзюдо – Warsaw European Open 2024. По итогам первого дня соревнований украинские представители получили две награды. Никита Голобородько завоевал золото, а Анастасия Антипина завоевала бронзовую медаль.

Об этом сообщила Федерация дзюдо Украины. Никита Голобородько в финале соревнований в весовой категории до 66 килограмм победил мощного Сердара Рахимова из Туркменистана. Бронзовая призерка Анастасия Антипина получила награду в весовой категории до 63 килограмм.

Стоит отметить, что в шаге от пьедестала остановились еще две украинских дзюдоистки. Анастасия Чижевская в весовой категории до 57 килограмм заняла 5 место. Юлия Гребеножко в категории до 63 килограмм также остановилась на 5 строчке.

Во время завершающего дня соревнований – 25 февраля, участники разыграют семь комплектов наград. Напомним, следующим вызовом у дзюдоистов будет третий этап серии Grand Slam, который пройдет 1-3 марта в столице Узбекистана – Ташкенте.

Как выглядит медальный зачет Warsaw European Open 2024

Пока Украина занимает 4 позицию в медальном зачете. На третьем месте находится Туркменистан. Возглавляет таблицу сборная Франции, представители этой страны уже успели получить 8 наград, включая два золота.

Кубок Европы по дзюдо: украинский спортсмен получил золото 1

Как проходит карьера Никиты Голобородько

Никита Голобородько является одной из главных надежд Украины в мире дзюдо. Никита часто демонстрирует отличные результаты на турнирах разного уровня. Спортсмен имеет прекрасный список достижений: