Кубок Азии 2024: стал известен первый финалист турнира

Сегодня, 6 февраля, определился первый финалист Кубка Азии, сборная Иордании сенсационно победила сборную Южной Кореи со счетом – 2:0

Сборная Иордании, Сборная Южной Кореи
Сборная Иордании впервые в истории вышла в финал соревнований. Фото: Gettyimages.соm

На одном из главных футбольных турниров этой зимой, определился первый финалист. На Кубке Азии сборная Иордании сенсационно прошла сборную Южной Кореи с Сон Хин Мином в старте. Матч прошел 6 февраля на стадионе «Ахмед Бин Али», Иордания победила со счетом – 2:0.

Как прошел первый тайм

Безусловно, сборная Южной Кореи подходила к этому поединку в статусе фаворита, особенно после того как корейцы оформили яркий камбек против Австралии. Сборная Иордании, в свою очередь, впервые в истории вышла в полуфинал турнира. Однако с первых минут матча Иордания перехватила инициативу в свои руки и выбегала в яркие выпады.

Сборная Южной Кореи больше владела мячом, но к чему-то серьезному это не приводило. За весь тайм корейцы лишь несколько раз ударили по воротам соперника и не попадали в створ ворот.

Как прошла вторая половина игры

Во втором тайме ситуация кардинально не изменилась. Южная Корея продолжила безуспешно владеть мячом, а сборная Иордания открыла счет в поединке. На 53-й минуте точно пробил Абдалла Аль-Наймат и вывел сборную вперед.

После этого корейцы включились и попытались сразу же восстановить статус-кво, однако оставили за собой пустые зоны. Игроки Иордании построили качественную атаку, которую невероятным голом под поперечину завершил Аль-Таамари на 66-й минуте, Иордания увеличила свое преимущество.

К концу игры счет остался неизменным. Иордания создает очередную сенсацию и впервые выходит в финал азиатского первенства. Южная Корея в свою очередь за всю игру ни разу не пробила в створ ворот и сенсационно покидает турнир в Катаре.

• Иордания – Корея 2:0

Голы: Абдалла аль-Наймат (53), Аль-Таамари (66)

Кубок Азии 2024: стал известен первый финалист турнира 1

Иордания победила Южную Корею. Фото: Кубок Азии

Кто еще сыграет в полуфинале?

Завтра, 7 февраля, в 17:00 на стадионе «Аль-Тумама» хозяева турнира сборная Катара встретится со сборной Ирана. В родных стенах Катар точно получит лучшую поддержку и получит определенное преимущество. Однако следует отметить, что хозяева турнира на стадии 1/4 едва прошли Таджикистан в послематчевой серии пенальти, в свою очередь Иран сенсационно выбил из азиатского первенства самую дорогую сборную Японии со счетом – 2:1.

Перед игрой главный тренер Ирана Амир Галеной дал свой комментарий по поводу ожиданий. Он считает, что Иран достоин победы.

«Мы должны быть более сконцентрированными, демонстрировать лучшие качества и преодолевать большую дистанцию. При этом я надеюсь, что мы сможем впервые за долгое время выйти в финал, мы действительно достойны этого», – считает Амир Бреной.

Ранее Информатор сообщал о сенсационном вылете на КАН. Полфиналист чемпионат мира вылетел на стадии 1/4 турнира.

Также мы подробно разобрали форматы Кубка Азии и КАН. Из групп также выходили и третьи команды.