Стали известны все пары полуфиналистов на КАН и Кубке Азии

В субботу, 3 февраля, состоялись последние четвертьфинальные поединки на КАН и Кубке Азии, по итогам которых определились все полуфиналисты континентальных турниров

Сборная Нигерии и сборная Ирана
Сборная Нигерии и Ирана прошли дальше. Фото: Gettyimages.соm

На главных футбольных турнирах начала 2024 года закончились игры стадии 1/4 финала. Матчи плей-офф, как всегда, подарили болельщикам яркие матчи и неожиданные результаты. Сборная Японии сенсационно покинула Кубок Азии, а на КАН Кот-д'Ивуар в меньшинстве вырвал победу на последних минутах.

Кот-д'Ивуар – Мали 2:1

Хозяева КАН, Кот-д'Ивуар, несмотря на свои хилые выступления в группе, пробились в полуфинал КАН, обыграв сборную Мали. С 16-й минуты хозяева проигрывали, а в конце первого тайма вообще остались в меньшинстве. Однако на 71-й минуте Доргелес зарядил мяч точно в цель, чем перевел игру в экстра-тайм. На последних секундах второго экстра-тайма Диаките вырвал победу для своей команды, сотворив чудо в родных стенах - 2:1.

Обзор матча Кот-д'Ивуар - Мали 2:1

Нигерия – Ангола 1:0

В одном из главных поединков 1/4 КАН сборная Нигерии обыграла Анголу. Единственный гол забил Лукман на 41-й минуте. Во втором тайме сборная Анголы пыталась отыграться и даже забила гол. Однако после просмотра эпизода системой VAR гол был отменен.

Обзор матча Нигерия - Ангола 1:0

ДР Конго – Гвинея 3:1

ДР Конго спокойно победила сборную Гвинеи – 3:1. Две команды оформили по 3 удара в створ ворот. Однако игроки ДР Конго показали отличную реализацию, забив со всех ударов. Украшением матча стал гол Артура Масуаку, который забил штрафной в стиле Шевченко и на 82-й минуте поставил жирную точку в игре.

Обзор матча ДР Конго - Гвинея 3:1

ЮАР - Кабо-Верде 0:0 (2:1)

Сборная ЮАР и Кабо-Верде плотно засушили поединок. Зрители не увидели ни одного мяча более чем за 120 минут игры. Все решилось в серии пенальти, тоже оказавшейся не очень яркой. Игроки ЮАР забили два пенальти, против одного у Кабо-Верде – 2:1. ЮАР идет дальше.

ЮАР – Кабо-Верде 0:0, (2:1 по пен.)

Как выглядят пары 1/2 на КАН

Среда, 7 февраля

19:00 Нигерия - ЮАР

22:00 Кот-д'Ивуар - ДР Конго

Япония – Иран 1:2

Самая дорогая сборная Кубка Азии Япония сенсационно покидает турнир. Япония проиграла Ирану – 2:1, пропустив на последних минутах игры. Матч проходил в равной борьбе, однако на 90+6 арбитр назначил пенальти в ворота Страны восходящего солнца, который четко реализовал Ализер Джаханбах.

Катар – Узбекистан 1:1 (3:2)

Хозяева турнира Катар вместе со сборной Узбекистана создали еще один яркий поединок. Основное и дополнительное время истекло – 1:1. Далее в родных стенах в серии пенальти игроки Катара оказались сильнее – 3:2.

Австралия – Южная Корея 1:2

В матче Австралии и Южной Кореи также состоялась драматическая концовка. К 96-й минуте побеждали австралийцы и чудом в конце основного времени забил Хи Чхиан. Однако на этом чудеса не закончились и победный гол на 104-й минуте для корейцев забил Сон Хин Мин - 2:1. Сказочное спасение от лидера Южной Кореи и выход в 1/2 Кубка Азии.

Иордания – Таджикистан 1:0

Иордания против Таджкистана устроили еще один топовый поединок. Команды провели равную игру, иногда Таджикистан выглядел даже лидером. Однако благодаря автоголу соперника на 66-й минуте Иордания впервые в истории вышла в полуфинал Кубка Азии – 1:0.

Как выглядят пары 1/2 на Кубке Азии

Вторник, 6 февраля

17:00 Иордания – Южная Корея

17:00 Иран – Катар

Стали известны все пары полуфиналистов на КАН и Кубке Азии 1

Раньше Информатор сообщал о сенсационном вылете сборной Марокко из КАН. Топовая сборная не прошла стадию четвертьфинала турнира.

Также мы подробно рассказывали обо всех результатах 1/4 на Кубке Азии. Сборная Японии набирала отличный ход.