Крайний дубль Месси стратегически ускорил Интер Майами в MLS

Интер Майами обыграл Нэшвилл - 3:1 в матче регулярного чемпионата MLS, игра прошла в ночь на 21 апреля, Лионель Месси оформил дубль и отдал голевую передачу

Месси, Интер Майами
Месси стал героем поединка. Фото: Gettyimages.соm

Интер Майами одолел Нэшвилл – 3:1 в очередном туре MLS. Восьмикратный обладатель Золотого мяча Лионель Месси стал героем матча. Лео оформил дубль и отдал ассист на Бускетса. Победа позволила Интеру Майами возглавить турнирную таблицу чемпионата.

Месси делает результат

Поединок для команды Месси начался мягко говоря так себе. На 2-й минуте благодаря автоголу Нэшвилл вышел вперед. Однако Лионель сразу же взял дело к своим ногам. Сначала он на 11-й минуте забил, а затем на 39-й оформил ассист на Бускетса.

Во второй половине на 89-й минуте Интер заработал пенальти. К отметке подошел Лео и спокойно реализовал одиннадцатиметровый. Украинец Сергей Кривцов участие в игре не принял из-за травмы. Кривцов пропустил уже шесть матчей Интер Майами.

"Я думаю, что в первом тайме мы сыграли посредственно. Но во втором тайме мы смогли шаг за шагом исправить ошибки, и нам стало комфортно после того, как мы сравняли. Мы быстро нашли первый гол, который забил Месси. Это был решающий момент для ничьи", - сказал главный тренер Интер Майами Херардо Мартино.

• Интер Майами - Нэшвилл 3:1

Голы: Негри (2, гвв.), Месси (11, 81 пен.). Бускетс (39).

Интер Майами вырвался в лидеры MLS

Команда Месси имеет больше всего баллов среди всех команд MLS. Интер Майами возглавляет турнирную таблицу в Восточной конференции - 18 баллов, 10 матчей. Однако у соперников Интера есть матчи в запасе. Например, Филадельфия Юнион, которая занимает 6 место в Восточной конференции имеет 13 пунктов и 3 игры в запасе. Следовательно, лидерство будет тяжело удержать

Следующей игрой Майами станет выездной матч MLS против Нью-Ингленд Революшн. Матч запланирован на 28 апреля. Начало в 02:30 по Киеву.

Крайний дубль Месси стратегически ускорил Интер Майами в MLS 1

Турнирное положение в Восточной конференции MLS на 21 апреля.

Крайний дубль Месси стратегически ускорил Интер Майами в MLS 2

Турнирное положение в Западной конференции MLS по состоянию на 21 апреля.

Информатор рассказал о самых интересных событиях в мировом спорте

А вот здесь Информатор рассказал о главных спортивных событиях недели. В этом выпуске мы вспомним о матчах 1/4 Лиги Чемпионов UEFA и Лиги Европы. А также сделаем краткий обзор матчей в УПЛ. И, конечно же, не обойдем вниманием скандальные события в нашем теннисе. Известного теннисного функционера изгнали из прямого эфира через русский язык. Подключайтесь к просмотру и узнавайте все интересные детали последней недели!

Ранее Информатор говорил, что УАФ дисквалифицировал ведущего игрока Шахтера на два матча. Футболист получил прямую красную карточку в матче 24-го тура УПЛ. Также мы сообщали, что Шевченко разоблачил в УАФ миллиардную мафию. Отток активов УАФ составляет более 1,3 миллиарда гривен.