Костюк и Свитолина успешно преодолевают соревновательную сетку на турнире тысячнике в Индиан-Уэллсе

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Марта Костюк прошли в следующие раунды на турнире WTA 1000, который проходит в Индиан-Уэллсе

Свитолина, Костюк
Свитолина и Костюк продолжают свой путь на WTA 1000. Фото: Gettyimages.соm

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Марта Костюк продолжают выступления на WTA 1000, который проходит в США в городе Индиан-Уэллс. Свитолина стартовала с победы на турнире и вышла в третий круг турнирной сетки. В то же время Марта Костюк уже попала в 1/8 финала, потому что ее соперница снялась с соревнований.

Свитолиной понадобилось для победы три сета

Первая ракетка Украины во втором круге WTA 1000 оказалась сильнее представительницы Чехии Катержины Синяковой. Поединок получился достаточно напряженным. В первом сете победу одержала украинка - 6:3.

А вот во втором раунде Синякова сумела восстановить статус-кво и победила - 2:6. Тем не менее в решающем сете Элина Свитолина одержала уверенную победу - 6:1. Теннисистки провели на корте два часа.

Финальный результат:

• Элина Свитолина (Украина) - Катержина Синякова (Чехия) - 2:1 (6:3, 2:6, 6:1)

Как Костюк попала в 1/8

В первом поединке на турнире Костюк победила японку Маи Хонтаму в двух сетах - 2:0 (6:4, 6:2). Этого оказалось достаточно для того, чтобы сразу попасть в 1/8. Соперницей украинки за выход в 1/8 должна была быть звездная Маркета Вондроушова, однако оппонентка Марты снялась с соревнований.

"Маркета Вондроушова снялась с турнира. Ее соперница Марта Костюк автоматически выходит в четвертый раунд", - заявила прессслужба соревнований.

С кем сыграют украинки в следующих раундах

Уже в третьем круге соревнований в США Свитолина сойдется в поединке с Эммой Наварро, которая в предыдущем раунде победила украинку Лесю Цуренко - 2:1 (4:6, 7:5, 7:5). В то же время Марта Костюк на стадии 1/8 финала выйдет против триумфатора пары - Хаддад Майя - Анастасия Павлюченкова. Стоит отметить, что спортсменка Павлюченкова из россии, которая выступает под "нейтральным" статусом.

Кроме Светолиной Костюк и Цуренко, на турнире в США Украину представляли еще две спортсменки - Даяна Ястремская и Ангелина Калинина, завершившие соревнования во втором круге. Ястремская отказалась продолжать игру против Радуканы после консультации с врачом. В то же время Калинина потерпела поражение в игре против итальянки Бронцетти - 0:2 (3:6, 4:6).

Напомним, что ранее на турнире WTA 500 в Сан-Диего украинская теннисистка Марта Костюк стала вице-чемпионкой соревнований. В 1/2 Костюк победила Джессику Пегулу из США. И только в финале британка Кэти Бултер сумела остановить победное шествие украинки.

Ранее Информатор рассказывал, что футбольный мир всколыхнула новость о возможном самоубийстве известного футболиста Дани Алвеса в тюрьме. Близкие игрока уже успели опровергнуть информацию. Новость шокировала окружение Алвеса.

Также мы рассказывали, что сборная Украины может потерять важного игрока в преддверии игры за выход на Евро-2024. Украинский легионер, выступающий в Испании, получил травму колена.