Марта Костюк прошла в третий круг американского турнира-тысячника

Украинская теннисистка Марта Костюк во втором круге турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе в субботу, 9 марта победила Маи Хонтаму

Марта Костюк
Марта Костюк с победы начала выступления на турнире WTA 1000 в Индиан-Уэллсе Фото: Gettyimages.com

Марта Костюк с победы стартовала на хардовом турнире WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США) с призовым фондом в 9 258 080 долларов. В субботу, 9 марта, наша спортсменка в двух сетах победила Май Хонтаму. Ранее выступления на турнире с победы начала Леся Цуренко.

Марта Костюк (WTA 32) сеяна на турнире в Индиан-Уэллсе. Поэтому начинала со второго круга. Соперница украинки, Май Хонтама (WTA 120) из Японии, в первом раунде в трех сетах победила Чжан Шуай (Китай, WTA 713).

Марта и Майи до этого ни разу не играли друг с другом. В первом сете шла напряженная борьба. При счете 5:4 Костюк взяла подачу соперницы и выиграла сет. Во второй партии украинка повела 4:0. Затем соперницы начали обмен брейками и в итоге Костюк выиграла 6:2. Продолжался поединок один час и 19 минут.

• Марта Костюк (Украина) – Май Хонтама (Япония) 6:4, 6:2.

В третьем круге Марта Костюк сыграет против сыграет против Маркеты Вондрушевой. Чешская теннисистка занимает седьмую строчку мирового рейтинга. Поединок состоится в воскресенье, 10 марта. Начало встречи в 20:00 по Киеву.

С кем на турнире в Индиан-Уэллсе сыграют другие украинки

Участие во втором круге примут еще четыре украинки. Леся Цуренко во втором раунде сыграет с Эммой Наварро. Американка имеет на турнире 23-й номер посева. Первый круг Эмма Наварро пропускала. Поединок состоится в воскресенье, 10 марта. Начало матча в 20:00 по Киеву.

Ангелина Калинина (WTA 35) сыграет против Лючии Бронцетти (WTA53). Итальянка В первом круге в двух сетах разобралась с Магдаленой Френх из Польши (WTA 43). Матч состоится в субботу, 9 марта. Начало встречи в 21:00 по Киеву. Калинина и Бронцетти ранее сыграли два матча, оба выиграла украинка.

Даяна Ястремская (WTA 31) сыграет с чемпионкой US Open 2021 Эммой Радукану из Великобритании (WTA 250). Радукану в первом раунде играла с Ребеккой Масаровой из Испании (WTA 96) и победила в двух сетах. Встреча состоится в субботу, 9 марта. Начало матча в 21:00 по Киеву. Ястремская и Радукан играли один раз. Британка была сильнее.

Элина Свитолина (WTA 17) на турнире в Индиан-Уэллсе получила 16-й номер посева и начнет выступление последней из украинских теннисисток. Во втором круге первая ракетка Украины сыграет против Екатерины Синяковой (WTA 41). Чешская теннисистка в двух сетах победила бельгийку Грет Миннен. Поединок состоится в воскресенье, 10 марта. Начало встречи в 1:30 по Киеву. Свитолина и Синякова сыграли между собой три матча и все три выиграла Элина.

Ангелина Калинина и Даяна Ястремская выступят и в парном турнире. Они впервые сыграют в паре. В стартовом матче украинки сыграют против пары Сара Соррибес Тормо (Испания)/Мария Боузкова (Чехия). Матч пройдет в воскресенье, 10 марта. Начало поединка в 1:30 по Киеву.

Участвует в парном турнире и Людмила Киченок. В Паре с латвийской теннисисткой Аленой Остапенко Людмила получила восьмой номер посева. В первом раунде они сыграют против пары Сара Эррани (Италия)/Лаура Зигемунд (Германия). Поединок состоится в воскресенье, 10 марта. Начало матча в 0:00 по Киеву.

Ранее Информатор сообщал, что Международная федерация тенниса (ITF) разрешила спортсменам из россии и Белоруссии принять участие в Олимпиаде и Паралимпиаде в Париже. Они будут выступать в нейтральном статусе.

Также мы рассказывали, сколько призовых Марта Костюк и Ангелина Калинина заработали за выступления на турнирах в США. Костюк дошла до финала в Сан-Диего, а Калинина остановилась в полуфинале турнира в Остине.