Германия под ливнем и молниями одолела викингов в плей-оф Евро-2024

В 1/8 финала Евро-2024 сборная Германии одолела Данию - 2:0, матч останавливали из-за грозы и безумного ливня почти на полчаса

Евро-2024
Матч останавливали из-за разгула стихии. Фото: BILD, СentreGoals

Бундестим победил датских викингов в 1/8 финала ЧЕ-2024 со счетом 2:0. Поединок останавливали из-за грозы. В 1/4 сборная Германии сыграет с победителем пары Испания – Грузия.

VAR и молнии внесли свой вклад

Сборная Германии отличилась на 4-й минуте. Однако после просмотра VAR взятие ворот Шлоттербека отменили. До 36-й минуты счет оставался ничейным. Тогда же с учетом сильной грозы, судья принял решение приостановить поединок.

Игра возобновилась через 24 минуты. На старте второй половины Дания несколько неожиданно забила. Отличился Йоаким Андерсен. Однако снова вмешался VAR и зафиксировал минимальный офсайд.

События в матче происходили молниеносно. Хозяева Евро на 53-й минуте забили с пенальти. Метко пробил Кай Хаверц. Второй мяч влетел в ворота датчан на 68-й минуте. Джамал Мусиала реализовал выход один на один с вратарем. Германия одержала важную победу и идет дальше на домашнем Евро.

ЧЕ-2024. 1/8 финала

• Германия  - Дания 2:0

Голы:  Хаверц (пен., 53), Мусиала (68).

Награду MVP получил Рюдигер

Лучшим игроком матча стал защитник сборной Германии Антонио Рюдигер. Он очень надежно отыграл против Дании. После игры футболист поделился впечатлениями.

"В этих играх, если ты проигрываешь, ты вылетаешь. Но мы отчаянно стремились пройти дальше ради наших болельщиков. Мы все боролись друг за друга и делали все как настоящая команда", - сказал Рюдигер.

В четвертьфинале Евро на подопечных Юлиана Нагельсманна будет ожидать победитель поединка Испания - Грузия. Их матч состоится в воскресенье, 30 июня. Кстати, главная звезда Фурии Рохи уже успела сдать все экзамены перед поединком с Сакартвело.

Информатор рассказал о групповом этапе ЧЕ-2024

На Евро-2024 завершился групповой этап. К сожалению, наша сборная вылетела. Однако на протяжении групповой стадии произошло много увлекательных событий, а футболисты установили ряд рекордов. В этом обзоре мы подробно рассмотрим ключевые моменты и интересные факты группового этапа ЧЕ-2024. Узнайте много интересного. Смотрите до конца, чтобы не упустить ни одной детали и делитесь впечатлениями в комментариях.