Евро-2024: Швейцария довела Англию до пенальти, а Нидерланды разобрались с Турцией

В последних четвертьфиналах Евро-2024 сборная Англии матч против Швейцарии выиграла только в серии пенальти, а Нидерланды разобрались с Турцией в основное время

Гарри Кейн Гранит Джака
Гари Кейн и Гранит Джака испытали одинаковые эмоции, но по разным поводам Фото: GettyIimages.com

На Евро-2024 состоялись последние матчи четвертьфиналов. Англия только в серии пенальти одолела Швейцарию. А сборная Нидерландов вырвала победу у Турции в основное время. Информатор рассказывает об очередных безумных матчах ЧЕ.

Феноменальная Швейцария едваг не опозорила Британию

Сборная страны сыроваров чуть не совершила громкую сенсацию. Швейцарцы забили первыми. И держали игру под контролем в течение двух таймов основного времени и овертайма.

Стартовые составы

Евро-2024: Англия выбила Швейцарию, а Нидерланды фанатов волчьих салютов 1

Великобритания хоть и начала играть в агрессивный футбол с первых секунд, но толку от этого не было. Чего стоит факт, что за первый тайм у Трех львов ни одного удара в створ ворот. Итак, первая 45-минутка завершилась по нулям.

А на второй тайм сборная Швейцарии вышла более заряженной на победу. Англичане с трудом сдерживали стремительные и опасные атаки. Но до гола у Швейцарии дело не доходило.

Первый акт драмы произошел на 75-й минуте. Швейцарцы выполнили удачную позиционную атаку. И как следствие Эмбольо оказался перед створом ворот, чем и воспользовался.

После такой пощечины Англия побежала вперед. Но все действия не приводили к спасительному голу. Пока на 80-й минуте Сака не сравнял счет. Затем был овертайм и серия пенальти! Англия выиграла серию со счетом 5:3.

Главный тренер британцев Гарет Саутгейт после матча едва сдерживал эмоции. Он отдал должное сопернику. Но намекнул на преимущество сборной Англии.

"Я считаю, что игроки были просто удивительны. Это был лучший матч для нашей команды на этом турнире. Мы доставили соперникам много проблем, контролируя мяч. Но Швейцария очень хорошая команда. Они легко выходят из-под прессинга, против них трудно защищаться, также они очень хорошо двигаются на поле.

Чтобы снова отыграться и демонстрировать характер и устойчивость, выигрывать турниры, недостаточно просто хорошо играть, нужны и другие качества", - намекнул Саутгейт, как сообщает пресс-служба UEFA.

Нидерланды выиграли у Турции

Для оранжевых игра складывалась поначалу не очень удачно. Но подопечные Кумана вышли на битву, и они ее выиграли. Хотя первыми забили турки. На 35-й минуте Акайдин головой положил первый гол.

Евро-2024: Англия довела Швейцарию до пенальти, а Нидерланды разобрали Турцию в основное время 2

Нидерланды сравняли счет на 70-минуте. Гол забил де Врей. А потом класс сказался. Через шесть минут, защитник Турции Мюльдюр, пытаясь обезвредить Коди Гакпо, переправил мяч в свои ворота. Под финал игры, когда на поле уже было бурно, рефери Клеман Тюрпен подошел к зоне Турции и провел красную карточку для всех.

Кто с кем будет играть в полуфиналах?

Нас ждут невероятные четыре матча. Испания выйдет против Франции. А Нидерланды против Англии. Это будет безумие и праздник футбола одновременно.

Информатор пообщался с новичками Динамо Киев

Спортивный департамент Информатора посетил первую автограф-сессию новичков столичного футбольного клуба - Александра Пихаленка и Максима Брагару. Они поделились подробностями своего трансфера в киевское Динамо, рассказали о требованиях главного тренера Александра Шовковского и поделились своими ожиданиями и надеждами на старт клуба в Лиге Чемпионов. Первую игру квалифайраунда киевляне проведут против сербского Партизана. Смотрите видео и оставляйте свои комментарии.