Евро-2024: Энтони Тейлор потерял дар речи после скандала с пенальти в матче Испания – Германия

Скандал на Евро-2024: Германия требовала в рефере поставить пенальти в ворота Испании за игру рукой защитника соперника Марка Кукурельи

Германия Испания Евро-2024
Сборная Германии возмущена решением Энтони Тейлора. Фото: Gettyimages.com

В матче четвертьфинала Евро-2024 Испания – Германия английский рефери Энтони Тейлор не назначил пенальти за игру рукой в ​​штрафной испанской команды. Защитник испанцев Марк Кукурелья остановил мяч после удара Джамала Мусиалы. В итоге Испания победила хозяев Евро-2024 в овертайме.

Этот эпизод произошел на 106-й минуте матча. Атака сборной Германии завершилась ударом Джамала Мусиалы, а Марк Кукурелья не успел убрать руку. Траектория полета мяча изменилась, а вот рефери решил, что это не пенальти. Помощники арбитра на системе VAR также не заметили нарушения правил.

Евро-2024: Энтони Тейлор отказался комментировать, почему не поставил пенальти в ворота Испании 1

Момент на 106-й минуте матча Германия – Испания

Как сообщает издание Bild, после матча арбитр Энтони Тейлор отказался комментировать этот эпизод. Более того, он покинул стадион через 80 минут после завершения матча, в 22:47 (по киевскому времени). Бригада арбитров уехала ночью, на черном Мерседесе.

«Если мяч четко идет к воротам, испанец останавливает мяч рукой. Он делает это не намеренно, но это неважно. Пенальти, который мы получили против Дании, имел гораздо меньшие основания. Я не могу понять, почему вы не проанализируете это, тем более что у вас 48 000 повторов», – возмущался после матча главный тренер немецкой сборной Юлиан Нагельсманн.

Как сыграли четвертьфинальные матчи Евро-2024

Четвертьфиналы Евро-2024 проходят 5 и 6 июля. В первом из них Германия проиграла Испании со счетом 1:2 в овертайме. Во втором Португалия и Франция не забивали в основное время, а в серии пенальти удача улыбнулась французам (5:3).

6 июля будут сыграны еще два четвертьфинальных матча. Англия встретится со Швейцарией, а в Нидерландах с Турцией. В 1/8 финала Англия выбила Словакию, Швейцария – Италию, Нидерланды – Румынию, а Турция – Австрию.

Ранее информатор рассказывал, что немецкие и английские фанаты устроили грандиозную драку. Так немцам сказалась поражение Бундестима в четвертьфинале. В старинном историческом центре Дюссельдорфа вспыхнуло несколько драк между болельщиками команд Англии и Германии. Это произошло вечером 5 июля. Британцы отдыхали и готовились к матчу своей команды против Швейцарии (состоятся в субботу 6 июля – ред.). А болельщики сборной Германии заливали горе пивом после болезненного поражения от Испании и вылета из Евро-2024.

Также мы сообщали, что президент Турции Реджеп Эрдоган летит поддержать свою команду на Евро-2024 Он даже отменил официальный визит в Азербайджан ради этого. Турецкий лидер таким образом хочет поддержать сборную своей страны после громкого скандала с демонстрацией футболистом волчьего салюта.

А в этом видео Информатор рассказал об интересных фактах, произошедших на Евро-2024. Здесь и о рекордах, и о разочаровании. Включайте и делитесь своим мнением.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.