Канада в серии пенальти победила Венесуэлу и вышла на Месси на Copa America-2024

Копа Америка-2024: в матче Венесуэла - Канада определился второй полуфиналист, для этого соперникам пришлось пробивать послематчевые пенальти

Copa America 2024
Хондер Кадиз в этом эпизоде ​​победил Дерека Корнелиуса, но Венесуэла не победила Канаду. Фото: GettyImages.com

На Copa America-2024 определился второй полуфиналист. В матче Венесуэлы и Канады соперникам пришлось пробивать послематчевые пенальти. Такой же сложилась ситуация и в предыдущем четвертьфинальном матче, где легендарный Месси не забил пенальти.

На стадионе AT&T Stadium в Арлингтоне, в присутствии 51 тысячи зрителей, Венесуэла и Канада разыгрывали путевку в полуфинал. Счет открыл Джейкоб Шаффелберг на 13-й минуте. Канада завоевала преимущество и удерживала положительный для себя результат. Но после перерыва соперник отыгрался — это опытный Хосе Соломон Рондон на 65-й минуте вернул равенство в счете. В основное время команды больше не забивали, а дополнительное не усмотрено регламентом.

В серии пенальти соперники обменялись первыми голами, синхронно промахнулись у вторых и так же все равно реализовали третьи удары. Четвертые пенальти в серии Венесуэла и Канада также не забили, а в пятых ударах были точными. В конце концов все решила Анхеля Уилкера. В Канаде шестой удар реализовал полузащитник Марселя Исмаэль Коне

«Эмоции бьют ключом, я очень счастлив за тех, кто нас поддерживает. Это огромная работа и сейчас мы получили плоды от нее. Это невероятно быть в полуфинале Копа Америка. Я думаю, всем нужно понять, что эта страна и ее футболисты заслужили уважение», – сказал вратарь канадской сборной Максим Крепо, отразивший два пенальти в серии.

Копа Америка-2024. 1/4 финала

Венесуэла – Канада – 1:1 (3:4 по пенальти)

Какой путь прошла Канада на Copa America-2024

Согласно жребию, Канада оказалась в группе А, где ее соперницами были сборные Аргентины, Чили и Перу. В первом туре Канада проиграла Аргентине (0:2). Во втором туре Канада победила Перу (1:0), а в третьем сыграла вничью из Чили (0:0). По иронии судьбы, в полуфинале Канада снова будет играть с Аргентиной.

Ранее информатор рассказывал, что репортеры BBC засветили в раздевалке пятую точку игрока Нидерландов. Эта команда сегодня будет играть четвертьфинал Евро-2024 против Турции. Также Юрген Клопп назвал фаворитов Евро-2024 и Копа Америка-2024.

А в этом видео Информатор побывал на автограф-сессии новичков киевского «Динамо». Александр Пихаленок и Максим Брагару были приветливыми и рассказали нам много интересного. Включайте быстро и получайте порцию хорошего настроения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.