Дебют Мбаппе в Ла Лиге вышел сухим: Анчелотти недоволен командой

В первом туре Ла Лиги сезона 2024/2025 Реал сыграл вничью с Мальоркой, а Мбаппе не смог отличиться голом

Килиан Мбаппе, Карло Анчелотти
Дебют Мбаппе в Ла Лиге трудно назвать удачным. Фото: Gettyimages.com

Реал Мадрид сыграл вничью 1:1 с Мальоркой в ​​первом туре чемпионата Испании. Матч прошел в воскресенье, 18 августа. Звездный новичок Мбаппе зажег в матче за Суперкубок UEFA, но в Ла Лиге отличиться пока не смог.

Подопечные Анчелотти вышли вперед на 13-й минуте игры. Гол забил Родриго после передачи Винисиуса Жуниора. И казалось, что игроки Реала уверенно контролируют игру. Однако на старте второй половины Мальорка сравняла счет – гол оформил Ведат Мурики.

До конца игры забить хотя бы один гол и выйти вперед сливочные не смогли. Более того, на 90+7-й минуте Реал остался в меньшинстве. А все потому, что за грубый фол красную карточку получил Ферлан Мэнди.

После игры комментарий дал главный тренер "сливочных" Карло Анчелотти. Он недоволен результатом. Анчелотти отметил, что в этом кроется проблема психологического характера.

"Мы активно начали игру, повели в счете и могли забить второй гол. Однако во втором тайме нам не хватало баланса. Поэтому мы могли даже проиграть. Это был не лучший матч. Мы очень много атакуем и баланс в обороне очень важен.

Я недоволен игрой и результатом. Думаю, мы могли сыграть гораздо лучше. Я не хочу искать какие-либо оправдания. Мы должны были сделать больше и лучше настроиться. Этот поединок может многому научить нас.

Ситуация в начале сезона не сильно изменилась по сравнению с прошлым годом. Когда начнется Лига чемпионов, появится больше возможностей для ротации. Нам было сложно перехватывать мяч, оказывать давление после потерь. Мы должны быть более собранными, более сплоченными. В этом случае, замечу, проблема не физического, а психологического характера ", - сказал Карло Анчелотти.

Мбаппе отреагировал на неудачный результат

Звездный француз Мбаппе также поделился впечатлениями после ничьей с Мальоркой. Килиан отметил, что это не самый лучший результат. Но нужно двигаться дальше.

"Не очень хороший результат. Сосредоточимся на следующей игре и будем готовы. Вперед, Мадрид!", - написал Мбаппе в Instagram.

А вот здесь в формате хит-парада Информатор поговорил о самых громких футбольных трансферах этим летом.  Ставьте лайк на этом видео и подписывайтесь на наш канал. Обещаем, что будет интересно.

Проект Информатора и Україна на часі

Ранее Информатор рассказывал, что Довбику не хватило несколько сантиметров, чтобы забить первый гол за Рому. Также мы сообщали, что Фенербахче Моуринью снова не выиграл. А президента клуба забросали бутылками.