Довбику не хватило несколько сантиметров, чтобы забить первый гол за Рому

Известный украинский игрок Артем Довбик провел дебютный официальный матч за Рому и отметился рядом опасных моментов

Артем Довбик
Артем Довбик был очень близок к голу. Фото: Gettyimages.com

Украинский нападающий Артем Довбик провел первый официальный поединок за Рому. Артем в старте вышел на игру первого тура Серии А против Кальяри, которая прошла 18 августа и закончилась вничью – 0:0. Украинцу в одном из моментов не хватило совсем чуть-чуть для взятия ворот.

Рома выглядела фаворитом в игре и попыталась доказать это с первых минут. В свою очередь, Довбик пытался сыграться с партнерами, однако первая половина завершилась без голов. В начале второго тайма мог забить Лоренцо Пеллегрини, но вратарь Кальяри был на месте.

Главный момент у Довбика был на 80-й минуте, после мягкой передачи от Пауло Дибалы Артем попал в перекладину. Впоследствии Рома могла снова забить - после удара Довбика на добивании метко сыграл Пеллегрини, однако судья зафиксировал офсайд.

Артем Довбик попал в перекладину

На 90-й минуте Довбика заменил Абрагам. Украинский нападающий не смог отличиться голом или ассистом в первой официальной игре за "волков". А матч завершился со счетом – 0:0.

Стала известна оценка Довбика за игру

После поединка известен статистический портал WhoScored поставил украинцу оценку в 6,4 балла. За матч Артем нанес три удара по воротам, выиграл две верховые дуэли и отдал 13 точных передач. Следует отметить, что оценка Довбика вторая самая плохая в Роме среди игроков, попавших в стартовый состав.

"Это был непростой матч для Довбика. Мы поставили его не в лучшие условия в первом тайме. Во втором же у него получилось очень хорошо, он часто получал мяч и почти забил. У меня есть ощущение, что он забьет много голов", - сказал тренер Ромы Даниэле Де Росси.

В этом году позади остались Евро-2024, Копа Америка, юношеский чемпионат Европы и Олимпиада. И уже стартовал новый клубный сезон. И к нему большие клубы подготовились как следует. В формате хит-парада Информатор поговорил о самых громких футбольных трансферах. Ставьте лайк этому видео и подписывайтесь на наш канал – будет интересно!

Проект Информатора и України на часі

Ранее Информатор говорил, что Кривбасс призвал UEFA заменить рефери на игру с Бетисом в ЛК. Он работал на матче РФ – Сербия. Также мы сообщали, что Мбаппе снимает документальный фильм о самом себе. Проектом руководит французский продюсер Антуан Ле Руа.