Фенербахче Моуринью снова не выиграл: президента клуба забросали бутылками

На президента Фенербахче Али Коча напали во время прошедшего 17 августа выездного матча против Гезтепе

Жозе Моуринью
Президент Фенербахче подвергся нападению, а Моуринью не смог победить. Фото: Gettyimages.com

Президент Фенербахче Али Коч подвергся нападению на стадионе во время выездного поединка его команды. Фенербахче сыграл вничью – 2:2 с Гезтепе. Первая половина игры подопечные Моуринью уверенно выиграли - 2:0.

Однако во втором тайме началось безумие. На 50-й минуте президент Фенербахче отправился в гостевой сектор, где собственно и находились фаны "канарок". Однако некоторые из них не пускали на трибуны. Али Коч пытался выяснить причину, однако он даже не смог дойти до сектора, болельщики Гезтепе забросали его бутылками, а один из фанатов вообще прорвался на поле и сбил президента с ног.

На поле происходило безумие

Фенербахче Моуринью снова не выиграл, а их президента забросали бутылками 1

Президента Фенербахче сбили с ног

Конечно, судья остановил на время игру. После возобновления матча преимущество Фенербахче удержать не смог. На 68-й минуте за Гезтепе отличился Гюнтер, на 95-й минуте счет сравнял Кардозо. Важная победа ускользнула с ног подопечных Моуринью.

Кстати, после игры установили личность фаната, сбившего президента Фенербахче. Им оказался Фазтих Озкан. Представители Фенербахче уже подали на него в суд.

Следует отметить, что это далеко не первая горячая новость из Турции. Например, в прошлом сезоне в матче 30-го тура Трабзонспор потерпел поражение от Фенербахче - 2:3. А после финального свистка в поле начался настоящий хаос.

Моуринью интересно оправдал вылет из ЛЧ

Напомним, что Фенербахче не сумел выйти в новую ЛЧ. В третьем раунде квалификации команда по сумме двух матчей уступила французскому Лиллю - 2:3.   Однако особый тренер Моуринью нашел очень интересное оправдание в этой ситуации.

"Мы проиграли экономически, потому что, очевидно, Лига чемпионов является важным фактором для клуба, и упустили возможность играть против лучших команд мира. Однако мы никогда не выиграли бы Лигу чемпионов

Но мы попадем в Лигу Европы, а в Лигу Европы, если... Не хочу говорить все остальное. Предпочитаю остановиться на если", - сказал Моруинью.