Челси и Ливерпуль выдали триллер на 4 тайма в финале Кубка лиги - главное в спорте 25 февраля

Ливерпуль выиграл у Челси в финале Кубка английской лиги 25 февраля, единственный гол забил уже в овертайме Вирджил ван Дейк, после подачи углового

Челси Ливерпуль Юрген Клопп
Челси проиграл Ливерпулю в финале Кубка английской лиги Фото Liverpool FC

В Лондоне, на легендарном стадионе "Уэмбли" состоялся финал Кубка английской лиги. Челси Маурисио Почеттино уступил Ливерпулю Юргена Клоппа, который покинет "красных" по окончании сезона. Информатор рассказывает о том, как прошел безумный финал, и о других спортивных событиях воскресенья, 25 февраля.

Кубок Лиги Ливерпуль выиграл благодаря ван Дейку

Челси и Ливерпуль устроили настоящее шоу на забитом под завязку "Уэмбли". Основное время не выявило победителя, хотя гол был. На 60-й минуте Ливерпуль вышел вперед. Вирджил ван Дейк, защитник Ливерпуля, откликнулся на навес со штрафного, и головой переправил мяч в ворота. Но в дело вмешался VAR и главный рефери Крис Кавана отменил взятие ворот из-за офсайда.

Челси VS Ливерпуль – главное в спорте 25 февраля 1

Момент со взятием ворот, скриншот трансляции

Японский легионер "красных" Ватара Эндо, был в положении вне игры и заблокировал путь защитнику Челси Ливаю Колвилу. Так что решение арбитра было верным. Счет остался сухим.

Игра дошла до овертайма. Инициатива была у "аристократов", у них были полумоменты. Но счет не изменился – 0:0. А на 118 минуте Вирджил ван Дейк опередил нашего Мудрика после подачи углового и головой переправил мяч в ворота Челси. Кубок английской лиги стал неплохим подарком для Юргена Клоппа, покидающего Ливерпуль после сезона. А Челси остается без английских трофеев с 2018 года.

Ройвал взял реванш у Морено

В Мехико ярко прошел турнир UFC Fight Night 237. В главном поединке вечера в наилегчайшем весе встретились местный экс-чемпион Брендон Морено и американец Брендон Ройвал. Бой прошел все пять раундов. И судьи отдали победу Ройвалу. Он был сам не свой после победы.

"Благодарю всех за поддержку. Я обожаю вас, я люблю Мексику. Также, я знаю одного парня с которым бы я хотел встретиться еще раз. Пантожа, я хочу устроить реванш и на этот раз я уничтожу тебя" - заявил Брендон Ройвал.

Добавим, что это была уже вторая встреча Ройвала и Морено в октагоне. Четыре года назад Морено победил американского бойца техническим нокаутом.

Украина завоевала золото и бронзу на Кубке Европы по дзюдо

В Польше проходит второй этап европейского первенства по дзюдо – Warsaw European Open 2024. Первый же день соревнований стал богатым на награды для нашей команды. Никита Голобородько завоевал золото. Наша звезда в финале соревнований в весовой категории до 66 килограмм победила мощного Сердара Рахимова (Туркменистан). А у женщин, украинка Анастасия Антипина завоевала награду в весовой категории до 63 килограмм.

Чемпионат Украины по футболу возобновился сенсацией

В воскресенье состоялось очередные поединки 18 тура чемпионата Украины по футболу. Динамо Киев в веселом матче одолело харьковский Металлист 1925 со счетом 4:2. Колос из Ковалевки победил ровенский Верес – 2:0. А вот безнадежный аутсайдер чемпионата Минай сумел отобрать очки у одного из лидеров СК Днепр-1. Игра завершилась со счётом 1:1. Такой же счет был зафиксирован и в матче Рух – Полесье.

Главный тренер днепрян Юрий Максимов после матча очень оригинально прокомментировал сенсационную ничью с Минаем (1:1). Тренер был поражен игрой аутсайдера. Максимов даже сделал прогноз на будущее чемпионата.

"Все ребята пытались, да и Минай очень хорошо играл, несмотря на то, что эта команда находится на последнем месте. Хочется им пожелать, чтобы они так и дальше играли. Если так играет последняя команда турнира, то чемпионат Украины будет только прогрессировать и дальше", – заявил коуч СК Днепр-1.

А вот как Информатор подвел итог спортивной недели. Из главного - Шахтер потерпел очень обидное поражение на стадии 1/16 Лиги Европы от Марселя. "Горняки" пропустили три гола после трех своих ошибок.

Такой результат еврокампании 2023/2024 очень огорчил всех украинских болельщиков. А вот россии международный суд таки отказал в возвращении в мировое олимпийское движение. Стране-агрессору не место среди цивилизованного мира.