Бенфика с Трубиным в составе спаслась благодаря автоголу: результаты 1/8 финала ЛЕ

Бенфика сыграла вничью с Рейджерс, Рома разгромила Брайтон, Марсель забил четыре мяча Вильярреала: результаты матчей 1/8 финала Лиги Европы, сыгранных в четверг, 7 марта

Трубин Бенфика ЛЕ
Анатолий Трубин дважды пропустил от Рейнджерс

Бенфика в матче 1/8 финала Лиги Европы дома не смогла обыграть Рейнджерс. Другие матчи, также состоявшиеся в четверг, 7 марта, принесли немало интересных результатов. Марсель дома разбил Вильярреал – команду своего бывшего тренера.

В четверг, 7 марта, прошло семь матчей. Спортинг и Аталанта играли днем ​​ранее. Поединок закончился вничью 1:1.

• Спортинг (Португалия) – Аталанта (Италия) 1:1;
    Голы: Паулиньо, 17 – Скамакка, 39.

Анатолий Трубин вышел в стартовом составе Бенфики. Команде нужно было реабилитироваться перед болельщиками за поражение 0:5 от Порту. Но Бенфика пропустила уже на 7-й минуте. Хозяева отыгрались в конце первого тайма. Штатный пенальтист Бенфики Ди Мария реализовал одиннадцатиметровый. Но еще до перерыва Стерлинг отправил в ворота Бенфики второй мяч. Впрочем, победу нравы Рейджерс не удержали. На 67-й минуте Голдсон помог Бенфике, срезав мяч в свои ворота.

• Бенфика – Рейнджерс 2:2;
    Голы: Ди Мария, 45+2 (с пенальти), Голдсон, 67 (автогол) – Лоренс, 7, Стерлинг, 45+5.

Настоящая сенсация чуть не произошла в Азербайджане. Байер, не проигравший с начала сезона, после первого тайма поединка с Карабахом горел 0:2. Подопечные Хаби Алонсо смогли избежать поражения. Спасательный мяч на второй компенсированной минуте забил Шик.

• Карабах – Байер 2:2;
    Голы: Бензия, 26, Жуниньо, 45+2 – Вирц, 70, Шик, 90+2.

"Это был напряженный и тяжелый матч. Результат в первом тайме получился не очень хорошим. Карабах – сильная команда. Мы не знаем, что произойдет на следующей неделе. Учитывая прошедшие 90 минут, нам повезло по сравнению с соперником.

Когда я говорю об азербайджанском футболе, я имею в виду Карабах. Они давно в еврокубках. Я смотрел их матчи с Атлетико в Лиге чемпионов. В этой команде видна работа главного тренера", - сказал после матча главный тренер Байера.

В поединке Фрайбурга с Вест Гэмом все решил единственный забитый мяч. На 81-й минуте Грегорич принес победу хозяевам. В этом постоянии еще ничего не решено.

• Фрайбург – Вест Гэм 1:0;
    Гл: Грегорич, 81.

А вот в четырех парах практически все ясно. Рома, Марсель, Милан и Ливерпуль практически гарантировали себе выход в четвертьфинал. Проблемы могут возникнуть разве что у Милана. Команда дома дважды пропустила от Славии, но и забила четыре.

"Честно говоря, да, мы могли сделать больше, и я думаю, что идя на перерыв с преимуществом в два гола, я ожидал большего темпа.

Это хорошая победа, Славия – очень крепкая, энергичная команда, так что нам еще предстоит сделать все, чтобы заслужить выход в следующий раунд, даже с таким хорошим преимуществом.

У нас были небольшие промахи, но не грубые ошибки. Думаю, мы должны больше идти вперед, поскольку они хорошо играли с 11 игроками, но потом, когда их стало 10, они стали больше закрывать пространства. Нам нужно было ускорить темп, и мы не всегда делали это.

Они очень опасны на контратаках, и мы должны быть настороже против них, они доказали, на что способны в этот вечер", – прокомментировал победу над Славией главный тренер Милана Стефано Пиоли.

• Рома – Брайтон 4:0;
    Голы: Дибала, 13, Лукаку 43, Манчини, 64, Кристанте, 68.
  • Спарта – Ливерпуль 1:5;
    Голы: Брэдли, 46 (автогол) – Макаллистер, 6 (с пенальти), Нуньес, 25, 45+3, Диас, 53, Собослай, 90+4.
  • Марсель – Вильярреал 4:0;
    Голы: Верету, 23, Москера 28, (автогол), Обамеянг, 42 (с пенальти), 59.
  • Милан – Славия 4:2;
    Голы: Жиру, 34, Рейндерс, 44, Лофтус-Чик, 45+1, Пулишич, 85 – Доудера, 36, Шранц, 65.

Ранее информатор сообщал результаты матчей 1/8 финала Лиги чемпионов, сыгранных 6 марта. В четвертьфинал вышли Реал Андрея Лунина и победитель ЛЧ Манчестер Сити.

Также мы рассказывали, что женская сборная Литвы по футболу будет бойкотировать матчи против сборной Беларуси. В Литовской федерации футбола готовы к техническим поражениям.