Бенфика Анатолия Трубина победила в дождливом Глазго: стали известны все участники 1/4 финала ЛЕ

Бенфика одолела Рейджерс, Ливерпуль разгромил Спарту, Байер был в шаге от провала: результаты матчей 1/8 финала Лиги Европы, сыгранных в четверг, 14 марта

Анатолий Трубин
Анатолий Трубин сохранил ворота Бенфики сухими Фото: Gettyimages.com

Голкипер Бенфики Анатолий Трубин провел "сухой" матч под проливным дождем в Глазго. Карабах почти сотворил сенсацию, но Шик спас Байер. По результатам матчей Лиги Европы, состоявшихся в четверг, 14 марта, определились четвертьфиналисты турнира.

В Лиге Европы состоялись ответные матчи 1/8 финала. Не во всех парах была интрига. Но все поединки прошли в напряженной и яркой борьбе.

Аталанта пропустила первой. Но уже на старте второй половины матча Лукман сравнял счет. А Скамакка принес итальянцам победу.

• Аталанта - Спортинг 2:1 (первый матч - 1:1); Голы: Лукман, 46, Скамакка, 59 - Гонсалвеш, 33.

Анатолий Трубин защищал ворота Бенфики и чуть не привез гол. Голкипер после несильного удара не смог зафиксировать мяч, и тот, ударившись о ногу Трубина, вышел на угловой. Причиной послужил мокрый газон. Дождь в Глазго шел почти сутки и усилился во втором тайме. Ну, а победу Бенфике и пропуск в четвертьфинал принес гол Силвы после стремительной атаки.

• Рейнджерс – Бенфика 0:1 (первый матч – 2:2)
    Гол: Р. Силва, 66.

Карабах снова изрядно испортил нервы поклонникам Байера. Лидер чемпионата Германии только в компенсированное время смог получить необходимый результат. Два гола Шика принесли Байеру победу

• Байер - Карабах 3:2 (первый матч - 2:2);
    Голы: Фримпонг, 72, Шик, 90+3, 90+7 - Зубор, 58, Жуниньо, 67.

Вест Хэм проиграл первый матч, но в ответном матче наверстал упущенное. В ворота Фрайбурга влетели 5 мячей. Чем ответить гости не смогли.

• Вест Хэм - Фрайбург 5:0 (первый матч – 0:1)
    Голы: Пакета, 9, Боуэн, 32, Крессвелл, 52, Кудус, 77, 85.

Рома спокойно ехала в гости к Брайтону, имея в запасе четыре мяча. Брайтон пытался исправить ситуацию, но смог только на один гол. Так что дальше идет Рома

• Брайтон - Рома 1:0 (первый матч - 0:4); Гол: Велбек, 37.

Четыре мяча преимущества имел и Марсель. Но Вильярреал сумел отыграть три. И когда испанцы бросили все силы в атаку, Клос убил интригу.

• Вильярреал – Марсель 3:1 (первый матч - 0:4); Голы: Капу, 32 Серлот, 58 Москера, 88 - Клосс, 90+4

Ливерпуль снова поиздевался над Спартой. Уже на 14-й минуте счет был 4:0 в пользу хозяев. В итоге Ливерпуль по сумме двух матчей выиграл 11:2. Салах стал первым игроком в Ливерпуле, забившем более двадцати мячей в семи сезонах подряд.

• Ливерпуль - Спарта Прага 6:1 (первый матч 5:1)
    Голы: Нуньес, 7, Кларк, 9 Салах, 10, Гакпо, 14, 55, Собослаи, 48 - Бирманчевич, 42.

Не было проблем в ответном матче и Милан. Особенно когда Славия осталась в меньшинстве. Гол Юрасека на 85-й минуте вызвал празднование на трибунах стадиона в Праге. Но на общий результат не повлиял.

• Славия Прага - Милан 1:3
    Голы: Юрасек, 85 - Пулишич, 34, Лофтус-Чик, 36, Леау, 45.

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала состоится в пятницу, 15 марта. Начало процедуры в 14:00 по Киеву. Сеяных и несеянных команд не будет. Между собой могут встретиться представители одной страны.