Байеру Хаби Алонсо покорилось невероятное достижение

Байер в матче 1/4 финала Лиги Европы в четверг, 18 апреля, сыграл вничью 1:1 с Вест Гэмом: команда Хаби Алонсо не проигрывает в 44-х матчах подряд и это рекорд для топ-5 лиг Европы

Байер, Хаби Алонсо
Байер под руководством Хаби Алонсо выиграл Бундеслигу и вышел в полуфинал Лиги Европы

Байер установил рекорд для европейских топ-5 лиг, не проиграв в 44-м матче подряд. Достижение покорилось команде Хаби Алонсо в матче 1/4 финала Лиги Европы против Вест Хэма, который прошел в четверг, 18 апреля и завершился со счетом 1:1. Байер вышел в полуфинал Лиги Европы, а перед этим гарантировал себе чемпионство в Бундеслиге.

Беспроигрышная серия леверкузенского Байера в сезоне-2023/24 выросло до 44-х матчей во всех турнирах. На счету Байера 38 побед и 6 ничьих. Последний раз в официальном матче клуб проигрывал в финишном туре Бундеслиги в прошлом сезоне. Тогда Байер проиграл Бохуму 0:3.

По количеству матчей без поражений Байер установил рекорд среди клубов из топ-5 европейских лиг в XXI веке. Предыдущее достижение принадлежало Ювентусу. С мая 2011 года по май 2012 года итальянский клуб не проигрывал в 43-х поединках подряд.

В нынешнем сезоне Байер уже гарантировал себе чемпионство. Байер выиграл Бундеслигу впервые в истории. Главный тренер команды Хаби Алонсо доволен сезоном.

"Это следствие хорошей работы. Это очень приятно и мы рады этому. Непобедимых команд не бывает. Мы боремся за то, чтобы конкурировать в каждом матче и в каждом турнире. У нас хороший состав, игроки хотят бороться и стремятся выиграть больше матчей. Мы не думаем о финале Лиги Европы - только о следующей игре", – сказал испанский специалист.

Как прошел рекордный для Байера матч

На игру с Вест Гэмом Байер отправился, имея запас в два мяча. Вест Хэм открыл счет на 13-й минуте. Байер смог избежать поражения в конце поединка. На 89-й минуте Фримпонг сравнял счет.

• Вест Хэм – Байер 1:1 (первый 0:2);
    Голы: Антонио, 13 – Фримпонг, 89.

"Мы готовились к тому, что соперник будет очень сильно давить. Нам было не очень хорошо в нашей схеме на игру, мы не могли найти свою игру. Честно говоря, в первом тайме они были лучше, а мы чувствовали себя не очень комфортно. К счастью, мы изменили ситуацию в перерыве.

Я счастлив, что мы прошли дальше. В Лиге Европы всегда бывают сложные моменты.

У Вест Хэма хорошие футболисты и энергия. Нужно отдать им должное, они играли очень сильно, совсем не так, как в Леверкузене. Нужно справиться с трудными моментами, не всегда удается контролировать игру все 90 минут. Очень важно, что мы не пропустили второй или третий гол", - сказал после матча Хаби Алонсо.

Ранее Информатор сообщал результаты четвертьфинальных матчей Лиги Европы и Лиги конференций. Ливерпуль не смог исправить ситуацию после домашнего поражения от Аталанты со счетом 0:3.

Также мы рассказывали, что Шахтер в перенесенном матче обыграл Зарю. "Горняки" в турнирной таблице опережают Динамо на четыре очка.

А вот здесь команда Информатора рассказывает о лучших игроках киевского Динамо в истории независимой Украины, игравших под номером "10". "Десятка" в футболе давно считается крутым номером. С номером "10" на футболке играли легенды мирового футбола Пеле, Марадона и многие другие звезды. Мы рассказали о пути Виктора Леоненко, Андрея Шевченко и других знаковых для Динамо "десяток". Включайте видео, смотрите и оставляйте комментарии.