Атлетико потерпел сенсационное поражение: обзор 28-го тура Ла Лиги

Кадис победил Атлетико, а Реал сокрушил Сельту: как сыграли 28-й тур чемпионата Испании по футболу - Новости Спорта - Информатор Украина

Диего Симеоне Атлетико
Диего Симеоне неожиданно проиграл аутсайдеру. Фото: Gettyimages.com

В чемпионате Испании сыграли матчи 28-го тура. Реал без проблем одержал победу, Виктор Цыганков травмировался, а Атлетико неожиданно проиграл аутсайдеру. Информатор подводит итоги очередного тура в чемпионате Испании по футболу.

Барселона 1:0 Мальорка

Барселона с учетом своего участия в Лиге чемпионов УЕФА, матч чемпионата играла еще 8 марта. Мальорка – не самый удобный соперник. Потому и победа далась подопечным Хави непросто. Единственный гол забил Ламин Ямаль, ему удалось отличиться на 73-й минуте. Барселона продолжает давить на Жирону, которая занимает второе место и имеет лишь одно очко преимущества.

Барселона – Мальорка – 1:0 (0:0; 1:0)
Гол: Ямаль, 73.

Валенсия 1:0 Хетафе

Команда Романа Яремчука одержала победу с минимальным счетом. Украинец вышел на поле с первых минут, но результативными действиями не отличился. Победный гол в конце первого тайма забил Уго Дуро.

Валенсия – Хетафе – 1:0 (1:0; 0:0)
Гол: Дуро, 40.

Кадис 2:0 Атлетико

Сенсация прозвучала в субботу, когда Атлетико проиграл Кадису. Дубль Хуанми свел на нет все попытки мадридцев взять очки в этой игре.

Кадис – Атлетико – 2:0 (1:0; 1:0)
Голы: Хуанми, 24, 64.

Гранада 2:3 Реал Сосьедад

Наконец-то победил Реал Сосьедад. Команда выбыла из розыгрыша Лиги чемпионов и словно избавилась от психологического бремени. Хотя игру против Гранады нельзя назвать уверенной. Баски дважды находились в статусе проигрывающих, но в конце концов вырвали победу.

Гранада – Реал Сосьедад – 2:3 (2:1; 0:2)
Голы: с пенальти, Узуни, 21, 45 – Садик, 33; Ле Норман, 80; Андре Силва, 85.

Жирона 2:0 Осасуна

Украинское представительство в Ла Лиге одержало еще одну важную победу. Осасуна в этом сезоне – не подарок. Но Порту и Савио забили мяч в ворота памплонцев и принесли победу своей команде. Жирона продолжает удерживать второе место в таблице.

Жирона – Осасуна – 2:0 (1:0; 1:0)
Голы: Порту, 13; Савио, 86.

Алавес 1:0 Райо Вальекано

Продолжается ужасная серия Райо Вальекано. Мадридский клуб проиграл теперь и Алавесу. И его безвыигрышная серия составляет 9 матчей. Команда опустилась на 16-е место в таблице.

Алавес – Райо Вальекано – 1:0 (1:0; 0:0)
Гол: Горозабель, 44.

Лас-Пальмас 0:2 Атлетик

Гости из Бильбао спокойно взяли три очка в игре против одного из самых неуступчивых соперников Ла Лиги. Благодаря этому Атлетик сократил отставание от Атлетико до двух очков.

Лас-Пальмас – Атлетик – 0:2 (0:1; 0:1)
Голы: Гурусета, 31; автогол, Коко-Басси, 65.

Реал 4:0 Сельта

Реал разбил Сельту на Сантьяго Бернабеу. Что интересно, гости из Виго держались почти 80 минут. В первом тайме Винисиус открыл счет и 1:0 на табло держалось до последних минут игры. Однако Сельта посыпалась: сначала Гуайта срезал мяч в свои ворота, а затем этот трюк повторил его партнер Домингес. Гюллер подвел итог встрече. Реал удерживает лидерство в чемпионате и имеет солидный гандикап перед преследователями.

Реал – Сельта – 4:0 (1:0; 3:0)
Голы: 1:0, Винисиус, 21; 2:0, автогол, Гуайта, 79; 3:0, автогол, Домингес, 88; 4:0, Гюллер, 90.

Бетис 2:3 Вильярреал

Набрал ход Вильярреал. Команду штормило весь сезон и только в феврале "желтая субмарина" вспомнила о своем статусе. В игре с Бетисом было нелегко, гости дважды сравняли счет, но Серлот забил третий гол Вильярреала и принес желаемые три очка своей команде. Беспроигрышная серия из восьми матчей вывела Вильярреал на 11-е место в таблице.

Бетис – Вильярреал – 2:3 (2:1; 0:2)
Голы: Г.Родригес, 30; Виллиан Жозе, 45 – А.Баэна, 40; автогол, Папастатопулос, 48; Серлот, 67.

Альмерия 2:2 Севилья

В конце концов завершился тур в понедельник. В последних матчах Севилья приучила всех к тому, что кризис остался позади и теперь команда возвращает былое величие. Но в матче с Альмерией все произошло не так, как планировал Кике Санчес Флорес. Андалусийцы долгое время проигрывали, а затем смогли сделать камбек. А вот удержать победу уже не удалось: Милованович на последних минутах сравнял счет и принес одно очко аутсайдеру Ла Лиги.

Альмерия – Севилья – 2:2 (1:0; 1:2)
Голы: Эмбарба, 38; Милованович, 90 – Лукебакио, 81; Окампос, 86.

Жирона держит второе место от Барселоны

В турнирной таблице Реал имеет преимущество в семи очках от Жироны. В свою очередь Довбик, Цыганков и компания опережают Барселону на один пункт. В зоне вылета тоже интересно: внезапная победа Кадиса над Атлетико подарила команде призрачный шанс на спасение. До Сельты – всего два очка. У Гранады и Альмерии дела обстоят куда хуже.

А в этом видео команда Информатору подвела спортивные итоги на прошлой неделе. Сергей Ребров определился с составом на матче сборной в марте, баскетбольный Прометей одержал победу в Еврокубке, а Майк Тайсон решил вернуться на ринг в 58 лет.

Ранее Информатор рассказывал, как сыграли 28-й тур в АПЛ : там был повод для радости украинских болельщиков Также мы подвели итоги 28-го тура Серии А, где Лацио неожиданно проиграл Удинезе

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.