10 миллионов не спасли Наполи в ЛЧ от разъяренной Барселоны

В розыгрыше ЛЧ, 12 марта, стали известны еще два участника 1/4 финала, Барселона одолела Наполи - 3:1, Арсенал Зинченко сумел пройти Порту только в серии пенальти

Барселона, Левандовский
Левандовский отметился взятием ворот. Фото: Gettyimages.соm

В рамках 1/8 Лиги чемпионов ответные матчи сыграли еще две пары. Несмотря на финансовое стимулирование Наполи ничего не сумел продемонстрировать против Барселоны. Каталонцы на своем поле победили - 3:1. В то же время "канониры" смогли пройти Порту только в серии одиннадцатиметровых.

Молодая Барса одолела Наполи

Первая игра в Италии закончилась со счётом 1:1. Перед игрой в Испании владелец Наполи пообещал своим игрокам бонус в размере 10 миллионов евро при победе, однако итальянцам это не помогло. На ответный матч Барселона первой в истории плей-офф ЛЧ выпустила в основе двух игроков 17 лет и младше. В старте вышли 17-летний Пау Кубарси и 16-летний Ламин Ямаль.

И кажется, это дало результат. Барселона за две минуты сделала уверенный гандикап. Сначала на 15-й забил Лопес, а затем на 17-й отличился Канселу. Вернуть интригу в противостояние на 30-й минуте сумел Рахмани.

Однако в этом матче Барселона все же смотрелась лучше. Подопечные Хави создали ряд моментов во втором тайме. Уже в конце встречи Левандовский установил конечный результат - 3:1 (4:2). В четвертьфинале ЛЧ Барселона будет играть впервые с 2020 года.

• Барселона (Испания) - Наполи (Италия) - 3:1 (по сумме двух игр - 4:2);

Голы: Лопес (15), Канселу (17), Рахмани (30), Левандовский (83).

Канониры проползли в 1/4

Трудный матч для Арсенала. После поражения в первом матче лондонцы находились в довольно затруднительном положении. Однако гол Троссара на 41-й минуте улучшил его.

Основное время истекло ничьей по сумме двух матчей. Игра перешла в дополнительное время. В начале второго овертайма на поле вышел Зинченко, пропустивший первую игру из-за травмы.

Победитель определялся в серии пенальти. Подопечные Артеты оказались сильнее - 4:2. Арсенал впервые с 2010 года вышел в 1/4 финала ЛЧ.

Во время матча между тренером Порту Сержиу Консейсау и коучем Арсенала Артетой возник конфликт. После игры коуч Порту рассказал о неспортивном поведении Артеты.

"Тренер Арсенала во время игры развернулся в ряд запасных и оскорбил мою семью на испанском языке. Я сказал ему, что того, кого он обидел, уже нет среди нас. Артете стоит заботиться о своей команде, чтобы играть в качественный футбол", - рассказал Консейсау.

• Ман Сити (Англия) - Копенгаген (Дания) 3:1 - (6:2);
  • Реал (Испания) - Лейпциг (Германия) - 1:1 (2:1).

Ответные матчи 1/8, которые пройдут 13 марта:

• Атлетико (Испания) - Интер (Италия) 0:1 после первой игры;
  • Боруссия Дортмунд (Германия) - ПСВ (Нидерланды) 1:1.

Вот здесь Информатор подвел главные итоги интересной спортивной недели. Железный Майк возвращается и планирует сражение с блоггером. Британец Джошуа уничтожил Нганну. В то же время Сергей Ребров объявил заявку на матч с БиГ. Об этих и других новостях - подробно в нашем обзоре.

Ранее мы сообщали об обновленном рейтинге UFC. Произошли некоторые изменения в престижной категории.

Также Информатор сделал обзор 25-го тура Бундеслиги. Байер возглавляет таблицу. Бавария просто уничтожила Майнц.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.