Винисиус спас Реал от позора в первом полуфинале ЛЧ против Баварии

В первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов Бавария в Мюнхене во вторник, 30 апреля, сыграла вничью 2:2 с Реалом: у мадридцев дублем отличился Винисиус Жуниор

Винисиус Жуниор
Винисиус Жуниор принес Реалу ничью Фото: Gettyimages.com

Бавария и Реал сыграли вничью в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Поединок проходил в Мюнхене во вторник, 30 апреля, и завершился со счетом 2:2. Ворота Реала защищал Андрей Лунин, которым интересуются европейские топ-клубы.

Бавария сразу пошла в атаку и Андрею Лунину сразу пришлось спасать свою команду. Голкипер парировал удар Сане из острого угла. Хозяева создали еще несколько моментов, но Кейн пробил несильно, а Сане не попал в ворота.

Постепенно Реал отодвинул игру от собственных ворот и на 24-й минуте забил. Кроос сделал идеальную передачу на ход и Винисиус Жуниор пробил под ногой Ноера. До перерыва у Баварии был шанс отыграться. Кейн со штрафного пробил рядом с левой штангой.

Хозяева сравняли счет на 53-й минуте. Сане сместился с правого фланга и пробил в ближний угол. Лунин отразить удар не смог. Затем Васкес в своей штрафной сбил Мусиалу и арбитр назначил пенальти. Кейн дождался, пока Лунин начнет двигаться в правый угол и пробил в левый.

Реал избежал поражения благодаря удару с одиннадцатиметровой отметки. Ким Мин Дже сбил Родриго, а Винисиус в игре нервов обыграл Нойера. После гола команды не рисковали и удовлетворились ничейным результатом.

• Бавария – Реал 2:2;
    Голы: Сане, 53, Кейн, 57 (с пенальти) – Винисиус, 24, 83 (с пенальти).

Бавария: Нойер, Киммих, Дайер, Ким Мин Дже, Мазрауи, Лаймер, Горецка (Геррейра, 46), Сане (Дэвис, 87), Мюллер (Гнабри, 80), Мусиала, Кейн.

Запасные: Перец, Ульрайх, Упамекано, Павлович, Шупо-Мотинг, Сарагоса, Тель.

Реал: Лунин, Васкес, Начо (Камавинга, 65), Рюдигер, Менди, Вальверде, Чуамэни, Кроос (Модрич, 76), Беллингем (Диас, 76), Родриго (Хоселу, 87), Винисиус.

Запасные : Куртуа, Аррисабалага, Гарсия, Милитао, Себальос, Гюллер.

Тренеры команд прокомментировали результат матча

Коуч Баварии Томас Тухель:

"Мы начали очень хорошо и могли повести в счете уже с первой минуты. Затем мы перестали придерживаться нашего плана на игру. Пропустили гол, и ситуация усложнилась. Во втором тайме стало лучше, мы проявили больше решимости. Мы вели со счетом 2:1 и все равно имели много моментов – нужно было забивать третий гол!

Странное ощущение. Они превратили два момента в два гола. Теперь ситуация ясна. Победа в Мадриде и выход на Уэмбли. Для меня это противостояние еще с шансами 50 на 50. Посмотрим, что будет дальше".

Наставник Реала Карло Анчелотти:

"В первом тайме нам приходилось защищаться, но мы делали это без той интенсивности, которую я хотел. Во втором тайме они шли вперед, но я думаю, что тогда мы прессинговали лучше. Мое общее впечатление заключалось в том, что мы чувствовали себя комфортно, но нам не хватало нашей максимальной интенсивности. Поэтому в таком месте приходится страдать – это знает каждый в мире.

Мы ожидали, что они будут играть высоко, они так и сделали, и мы воспользовались преимуществом Тони и Винисиуса, забив первый гол. Фантастический пас, фантастический финиш. Кроос играл хорошо на протяжении всего матча. У Джуда Беллингема были судороги, поэтому, когда я производил замены, я искал свежесть.

Все нужно было менять, и у нас были игроки на скамейке запасных, которых я хотел использовать. Сейчас мы находимся в отличной позиции в Ла Лиге и в этом полуфинале тоже – теперь нам нужно выложиться по полной, чтобы попасть на Уэмбли. Бавария сыграла в свой лучший футбол, а мы – нет ".

Ранее Информатор сообщал, что игрок Эвертона Виталий Миколенко обнадежил болельщиков сборной Украины. Травмированному футболисту не понадобится операция. Защитник планирует востановиться к Евро-2024.

Также мы подвели итоги 34-го тура Серии А. Милан сыграл вничью с Ювентусом и обеспечил себе выход в Лигу чемпионов. Дженоа гарантировала себе место в серии А на следующий сезон.

А вот в этом видео Информатор рассказал о легендарных десятых номерах в истории Шахтера во времена независимости Украины. Под десятым номером в Шахтере играли и известные на весь мир легионеры и звездные украинцы, в том числе Михаил Мудрик. Мы расскажем и о выдающихся, и о скандальных футболистах. Все они оставили свой след в украинском футболе и внесли вклад в успехи Шахтера. Приобщайтесь к просмотру видео и делитесь своими впечатлениями в комментариях.